Здравствуйте! Мы с мужем повенчались около двух лет назад. В браке родился ребенок, ему сейчас 10 мес. На протяжении всей нашей совместной жизни муж... - вопрос №991981

все время разглядывал женщин (бывших и не только) в интернете, их достаточно откровенные фотографии. Говорил мне, что женился на мне, потому что боялся что останется один, т.е. от безысходности… Я бросила работу, благотворительный фонд в котором состояла, всю свою жизнь и переехала к нему в город. Там сидела дома и обустраивала быт, занималась домом и ребенком, еще параллельно получала заочное образование. 3 раза муж хотел разорвать отношения, потому что говорил, что я не подхожу ему, 1 раз до беременности 2 раза во время беременности. Я старалась сохранить семью, и говорила, что исправляюсь… Но вот он мне сказал, что не любит меня и больше не хочет продолжать отношения… Его претензии были в том, что я не женственная, неухоженная, постоянно тороплюсь и т.д. Я старалась измениться, читала много книг на эту тему… Я просто сейчас не знаю, как жить дальше? Неужели церковный брак ничего не значит? Ведь мы вместе ходили в храмисповедовались, причащались… Как же ребенок, разве он в чем-то виноват? Я тоже не хочу жить с человеком, которому не нужна и постоянно пытаться заслужить его любовь… Помогите, пожалуйста! До встречи со мной мой муж вел разгульный образ жизни, может быть поэтому ему так тяжело было в семье… Я его постоянно всем раздражала, и своими мыслями, разговорами, внешним видом… Подскажите, пожалуйста, что я делала не так? Он на 10 лет меня старше, мне всего 21… Я старалась его слушать во всем, заботилась о нем как могла… Помогите, пожалуйста. Спаси Господи!

Лучший ответ по мнению автора

Если человек женился на Вас от безысходности, значит у него самого куча проблем. Брак спасти наверное не удастся, но как Вы пишите, Вы сделали многое ради сохранение его. То, что его не устраивает внешний вид — отговорки. Скорее всего его мучает прошлое, как Вы пишите блудные помыслы. Человек сам решает что ему выбирать — церковный союз или развлечения.

Вопрос в том почему Вам выпало такое испытание и почему Вы пошли на такие отношения, почему заключили брак и повенчались. Человека изменить невероятно сложно. Хорошо когда люди искренно веруют и искренно исповедуются и причащаются и для которых благословленный союз выше страстей. Но иногда люди просто видят в этом какие-то обычаи и ритуалы. В таком случае лучше бы они вообще не говорили о том, что они верующие. Людям свойственно проявлять слабости, люди соблазняются… Вы не нарушили брак. Если муж вас не желает видеть женой и нашел другую женщину, то Вы свободны для счастливой жизни. Вы не совершили греха. Благодарите Бога, что все так быстро окончилось. Не держите зла на него. Это его выбор. Бог дает свободный выбор человеку. Может быть Бог дал Вам это, чтобы его род был продолжен по Вашей жертве милости к нему. Благодарите Бога, что Он дал вам возможность воспитать ребенка. Любите его и воспитывайте в вере. И все у вас будет хорошо!

Бог в помощь!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Светлана! Ваш муж изначально вам говорил, что не любит вас, а женился, потому что боялся остаться один, от безысходности. Так чего вы от него ждали? Вы сами сделали выбор и пошли на это. Понятно, вы хотели сохранить семью, тем более, когда появился ребёнок. Но подумайте, стоит ли держать человека, если он не желает быть с вами? Насильно мил не будешь, как говорится. Будет ли хорошо ребёнку с таким отцом? Что он увидит? В какой атмосфере он вырастет? Ваш муж сказал вам прямо, что не любит вас. Отпустите его. И может быть, вскоре вы встретите «своего» человека, который будет любить вас и вашего ребёнка, захочет строить с вами отношения. Не думайте, что вы действительно такая, как говорит ваш муж. Просто он не любит вас, смиритесь с этим. Когда нет любви, то не нравится ничего-ни внешность, ни манеры. Раздражает само присутствие нелюбимого. Подумайте, стоит ли подстраиваться под того, кто не может и не хочет принять вас такой, какая вы есть и полюбить? По поводу церковного брака, венчания. Видимо для него это ничего не значит. Это не ваш грех. Вы не можете держать его силой. Как бы вы ни старались, любовь нельзя заслужить, если её нет. Поэтому, если нет любви и желания сохранить семью со стороны мужа, то нужно его отпустить. Если захочет-всегда вернётся. Бог с вами!

Если между вами нет любви, то отношения будут определяться долгом, законом, нуждой и обязанностями. Если вы готовы жить в рамках таких взаимоотношений, то тогда ищите компромиссы для совместной жизни. Если вас это не устраивает то при условии, что муж не хочет с вами жить, вы можете быть свободны от данного брака. Об этом пишет Св. Апостол Павел в послании к Коринфянам. Насильно мил не будешь.

Постарайтесь разобраться в своём настойчивом желании сохранить семью с человеком, который в лицо вам заявляет,  что не любит вас. Вы изначально согласились на его равнодушие к вам. Мотивом ваших решений должен быть не страх и обида,  а любовь, забота, доброжелательность. Причем в первую очередь к ребенку и к себе, ибо вы нужны ему здоровой и ПСИХОЛОГИЧЕСКИ устойчивой. А удивляться чужим грехам — это то же,  что осуждать их за эти грехи. Храните свою душу от осуждения.

Итак: чтобы принять правильное, позитивное решение необходимо быть внутренне свободной, способной к трезвой оценке происходящего. Так что оставьте претензии и разорвите созависимые психологические связи с мужем, чтобы самостоятельно и безпристрастно найти решение. Успехов Вам.

Здравствуйте Светлана.Ну прямо за живое задели, вы что пишите === Неужели церковный брак ничего не значит? Ведь мы вместе ходили в храм исповедовались, причащались… === церковный брак много что значит, а еще много значит ЛЮБОВЬ взаимная, потому браки могут быть по ЛЮБВИ, и по контракту и т.д. Но поговорить надо про брак, который по ЛЮБВИ, который БОГ благословил. Потому в начале ЛЮБОВЬ получается между двумя, а уже потом уже ЛЮБОВЬ соединяет в семью, и это узаконивается в загсе, а еще в храме. Вы вот на какие вопросы хотите получить ответ, вы пишите ===Я просто сейчас не знаю, как жить дальше? === Помогите, пожалуйста. Спаси Господи! === христиане должны вам помочь, и показать путь к БОГУ, ВЫ ЖЕ ОТ БОГА ЖДЕТЕ СПАСЕНИЯ, вы пришли к христианам, и хотите понять как вам можно восстановить и сохранить брак, и как вам в этом может помочь БОГ ЛЮБОВЬ который ваша брак благословил, Если муж сказал, что не ЛЮБИТ, это еще ни чего не значит, если вы христианка, то вот он сигнал, раз вас муж не ЛЮБИТ значит что то не в порядке в вашем сердце, что то еще ваш муж в вас не видит, потому надо еще понять, а что значит ЛЮБОВЬ, что сказано про ЛЮБОВЬ, а про ЛЮБОВЬ сказано, что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите что бы получилась ЛЮБОВЬ между двумя, то ЛЮБОВЬ это есть ДАР БОЖИЙ, получил в сердце ДАР ЛЮБВИ, подарком, или через христианские труды, то такое состояние сердца становится, что становишься способным ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ И БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. Видите когда есть ЛЮБОВЬ то в ЛЮБВИ вся работа БОЖИЯ, вы что написали в начале=== повторюсь === Ведь мы вместе ходили в храм исповедовались, причащались… === видите не говорю о ДАРЕ ЛЮБВИ подаренном подарком, тут то вы о чем пишет, тут вы пишите что вы вместе получили ДАР ЛЮБВИ по христиански уже точно понятно что БОГ ЛЮБОВЬ вошел в ваши два сердца, и вот так вас друг другу начал дарить, БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ, а это у христиан есть причащение, видите вот он ДАР ЛЮБВИ и вы вместе его получали через обряды, видите значит все таки было время, когда была между вами ЛЮБОВЬ. потому вы и оказались вместе, потому вы и есть семья, видите вас ХРИСТОС благословил. Но прежде чем принять ДАР ЛЮБВИ в свое сердце через причащение, вы исповедовались, вы каялись в своих грехах, видите вы для того, что бы БОГ ЛЮБОВЬ вошел в ваше сердце, в начале очистили свое сердце от грехов через исповедь и покаяние, а потом уже приняли ДАР ЛЮБВИ в свое сердце через причащение. Видите у вас ведь уже было, и вот вы написали, что вы оба проходили обряды, значит врага в ваших сердцах убавилось, а БОГА ЛЮБВИ прибавилось, а когда получил в сердце ДАР ЛЮБВИ то становишься способным ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ И БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ, видите такое состояние сердца у вас было, когда то, когда вы ходили в церковь и причащались. Видите вот оно такое у вас должно быть состояние сердца и на сегодня, когда в сердце много БОГА ЛЮБВИ, то это уже БОГ это он творит ЛЮБОВЬ между двумя, как бы. когда получил ДАР ЛЮБВИ по христиански, видите вот она должна проявиться ваша способность ЛЮБИТЬ, а это значит вы уже должны видеть мужа глазами ЛЮБВИ глазми БОГА, а БОГ он вам в муже покажет его достоинства, которые покроют недостатки. Видите вот она есть ваша способность, а где она ваша способность ЛЮБИТЬ, вы в муже тоже видите недостатки, от вас обидел, и вот они в вашем сердце обиды поселились и проявились, недовольства мужем поселились и проявились, а в обидах и недовольствах враг находится. Видите есть непорядок в сердце у вас на сегодня. Вот смотрите вот она должна быть ваша способность БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, это ведь как то, что вот он муж, и он в вас ВЛЮБЛЕН, и такое у вас должно быть состояние сердца, а это ведь не внешние параметры он должен видеть. А вы что пишите === Его претензии были в том, что я не женственная, неухоженная, постоянно тороплюсь и т.д. Я старалась измениться, читала много книг на эту тему… === видите вот он ваш муж, он в вас видит ваши внешние параметры, а ВЛЮБЛЕННЫЕ друг в друге ДОЛЖНЫ ВИДЕТЬ ОБРАЗ И ПОБОДИЕ БОЖИЕ, Видите ваш муж в вас должен увидеть ХРИСТА, видите а у вас такое состояние сердца, что вы оказались не способная БЫТЬ ЛЮБИМОЙ… Видите тот ДАР ЛЮБВИ который получают в сердце, то это уже БОГ находясь в вашем сердце показывает для вашего ЛЮБИМОГО вашу ВНЕЗЕМНУЮ КРАСОТУ, видите тут внешние параметры вообще не при чем, когда ваш муж в вашем сердце увидет ХРИСТА, то он забудет о ваших внешних параметрах, потому что вы засияете для его своей ВНЕЗЕМНОЙ КРАСОТОЙ, такой вас БОГ покажет для ЛЮБИМОГО, находясь в вашем ЛЮБЯЩЕМ сердце. Видите не надо читать какие то книги, которые вашу внешность могут сделать красивой, надо другими делами заниматься, надо начать следить за состоянием своего сердца, так, как это делают христиане, и надо что бы в сердце проживал ХРИСТОС… Потому где есть ЛЮБОВЬ между двумя, тут как тут и враг, и он тоже хочет пожить в сердце, вот они ваши христианские труды, когда то. вы прошли исповедь покаяние и причащение, видите значит вот он БОГ ЛЮБОВЬ во всем вашем сердце, и наверное в то время муж он вам другие речи говорил, потому что ХРИСТОС и в его сердце был, он вместе же с вами получил ДАР ЛЮБВИ через обряды. Видите прошло какое то время, и все вы оба потеряли ДАР ЛЮБВИ из своего сердца, у вас враг украл вашу ЛЮБОВЬ, чего тут про мужа и его ЛЮБОВЬ говорить, у вас украл враг ЛЮБОВЬ, и сделал вас не способной на все сто ЛЮБИТЬ. И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, вас муж обидел, и вот так в вашем средце враг поселился в обидах недовольствах и т.д. и вот так живет враг в сердце, и расстраивает и мучает вас, и пытается вас мужа лишить. Видите ведь это враг не в муже, а в вашем сердце так трудится, это враг через ваши грехи вошел в ваше сердце. Вы же вся в расстройствах, в вашем же сердце все это происходит, это вас враг хочет лишить мужа, а ребенка отца. А как враг может войти в сердце, а враг попадает в сердце. если нарушаются заповеди БОЖИИ, если изменяем БОГУ ЛЮБВИ делом словом помышлением, видите вот они есть ворота через которые враг входит в сердце, а когда враг войдет в сердце через грех, через ослушание БОГУ. то враг он себя без работы не оставит, у врага наши расстройства, наши муки, наш ад на земле и на небе, это есть его урожай, это есть план врага, враг всегда так пытается сделать, вы же видите вы попали в расстройства, в мучения, вам плохо, всегда так, как только враг попадет в сердце через грех, то вперед старается порушить отношения а потом уже и брак. И у врага это получается если враг попадает в два сердце, если враг из двух сердец крадет ДАР ЛЮБВИ. Видите у вас как раз такой случай, вот он враг пристроился к мужу, и вот он муж уже не проявляет ЛЮБОВЬ к вам, и вот они ваши обиды. видите и вы тоже не способны оказались ЛЮБИТЬ, а вот если бы вы устояли в ЛЮБВИ к мужу, когда он вот так к вам относится, если бы вы покрыли немощь мужа, то видите уже вы бы удержали таким поведением БОГА ЛЮБОВЬ в своем сердце, видите вот и разные командиры, вы с БОГОМ ЛЮБОВЬЮ, а к вашему мужу враг пристроился, вот когда бы победа была бы за вами, потому получилось бы как у христиан ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, а еще так ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ, видите по ВЕРЕ И НАДЕЖДЕ, ХРИСТОС все дает христианам, что они просят. Видите. вот так надо с помощью БОЖИЕЙ сохранять свю ЛЮБОВЬ, а ваша ЛЮБОВЬ вернет взаимную ЛЮБОВЬ, вы вот что пишите === Я старалась сохранить семью, и говорила, что исправляюсь… === видите вы обещали исправиться, потому вот они ваши труды, вы трудились себя изменить, свои внешние параметры, а надо вперед менять было состояние своего сердца, ВЫ ЖЕ СПРАШИВАЕТЕ ЧТО ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ, то вот. вы этого не знали, то знайте это есть главное что бы была ЛЮБОВЬ надо что бы БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС и жил в сердце, для этого надо по христиански принять ДАР ЛЮБВИ в сердце. Видите как только у врага получилось в ваше сердце попасть через грехи какие то, то видите враг сразу же начал ваши отношения рушить, и ваши способности ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ исчезли. Потому что БОГА ЛЮБВИ уменьшилось в сердце, а враг в грехах прибавил. Как бы вам надо понять, что это БОГ это он способен ДАРИТЬ ВЛЮЛЕННЫХ ДРУГ ДРУГУ. У вас так получается, что вот он ваш муж.и вам надо постоянно больше ЛЮБИТЬ своего мужа, чем это делает он. Когда БОГ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС собрал много народа на поляне, и учил их, то ХРИСТОС спросил народ, ЧЕГО ВЫ ХОТИТЕ, и народ множеством голосов сказал, ЛЮБВИ, тогда БОГ имя которому и есть ЛЮБОВЬ он сказал ТАК ЛЮБИТЕ. Вот он закон БОЖИЙ, за ЛЮБОВЬ получаешь взаимную ЛЮБОВЬ. Видите вот они ваши труды, вы бросили свою работу, и захотели семью, вот она ваша жертва, засучили рукава,. и начали ЛЮБИТЬ своего мужа, видите результат все равно есть, пришел конец его такой свободно жизни, и он обрел семью. Можно сказать, что вы уже с помощью БОЖИЕЙ победили врага которые к вашему мужу пристроился в начале. Видите и сегодня вы почему то уже ЛЮБИТЬ то не хотите, так что ли, вы что пишите === Я тоже не хочу жить с человеком, которому не нужна и постоянно пытаться заслужить его любовь… === видите вам уже надоело больше ЛЮБИТЬ своего мужа, вы хотите что бы наконец муж проявил свою ЛЮБОВЬ, но видите представьте что вы сидели пред ХРИСТОМ на поляне и были в числе хотящих получить ЛЮБОВЬ, а ваш муж был в это время дома, видите за вашего мужа ХРИСТОС пообещал взаимную ЛЮБОВЬ всем кто просил ЛЮБВИ у БОГА, видите это БОГ это он есть ЛЮБОВЬ. И если вы будете продолжать ЛЮБИТЬ своего мужа, то обязательно получите взаимную ЛЮБОВЬ, а когда вы получите, то зависит от вашей ЛЮБВИ, вы же видите вы думаете, что вы ЛЮБИТЕ мужа но видите по состоянию сердца получается, что вы есть не способная ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, Ввы ждете от мужа ЛЮБВИ, а сами не можете ЛЮБИТЬ, вы уже готовы отказаться ЛЮБИТЬ, если перестанете ЛЮБИТЬ. тогда уже точно не получите взаимной ЛЮБВИ, видите что бы закон БОЖИЙ сработал вам надо ЛЮБИТЬ, не смотря ни на что. Да вы бита оказываетесь, так у всех получается что бы устоять в ЛЮБВИ то надо трудится. Другое дело вас не хватает, у вас нет силы, видите что бы вот так ЛЮБИТЬ того кто не очень то ЛЮБИТ, христиане знают, что БОГУ УГОДНО, что бы христиане еще и врагов своих ЛЮБИЛИ, то видите тут надо подкрепляться, видите вам на такую ЛЮБОВЬ которая больше с вашей стороны, нужны вам для этого силы, вы же видите вот он муж, он вас постоянно обижает, а вам что надо сделать, а вам надо находится в ЛЮБВИ к мужу, должна сработать ваша способность ЛЮБИТЬ, для этого вам надо подставить вторую щеку, вам надо не дать сдачи, видите а у вас что в сердце есть, вы ведь даете сдачи, вот они его действия, и вот они ваши обиды. недовольства дают сдачи, а еще надо стерпеть, надо смириться, и надо бесконечно прощать. Видите с прощением у вас тоже не все в порядке, потому что много в вас скопилось обид, вот они ваши недовольства ваши претензии, можно даже их посчитать, видите сколько много не простили мужу. Видите прощение не работает, а обида к обиде, видите в обидах враг в сердце прирастает. Видите как получается, вы пишите про мужа, что он такой сякой, вас не ЛЮБИТ, но видите и вы такая же по состоянию сердца то получается, и у вас тоже не получается ЛЮБИТЬ. Вы есть одинаковые, оба сработали на врага, а заповедь БОЖИЯ он о чем говорит ВОЗЛЮБИ БЛИЖНЕГО СВОЕГО КАК САМОГО СЕБЯ. Видите то вот то что вы написали то видно было, что муж он хуже вас, вы лучше, но видите и вы есть такая же, вот они ваши обиды на мужа, оба сработали на врага. У обоих не получилось устоять в ЛЮБВИ, потому и не получится получить взаимную ЛЮБОВЬ от мужа. Видите вам надо учиться ЛЮБИТЬ не смотря ни на что. Как бы вернемя к тому моменту, вы что написали в начале === Ведь мы вместе ходили в храм исповедовались, причащались… === видите вы же в церковь ходили. навреное повенчались, видите БОГ ЛЮБОВЬ показал вам место, куда вам надо ходить, и уже БОГ вам будет помогать, что бы семья ваша не порушилась. Видите по сути вот они обряды. видите через это и получают силы христиане. Видите нужно повторение, вот они ваши дела, в семье не заладилось, то уже опять же надо к мужу оставаться в ЛЮБВИ. оставаться в заповеди, но надо идти в церковь, идит туда где вас повенчали, и где ваш брак БОГ благословил, видите надо идти к БОГУ ЛЮБВИ за помощью, видите раз отношения начали рушиться, и в вас ваш муж не видит ХРИСТА, не видит вашу ВНЕЗЕМНУЮ КРАСОТУ, то значит в сердце ЕСТЬ НЕПОРЯДОК, в сердце есть недостача ДАРА ЛЮБВИ, БЛАГОДАТИ БОЖИЕЙ, Видите у вас враг значит украл ЛЮБОВЬ, и сделал вас не способной ЛЮБИТЬ и БЫТЬ ЛЮБИМОЙ. Потому надо срочно идит в церковь, менять состояние сердца, а это значит через исповедь и покаяние надо очищать свое сердце, а через причащение надо принять ДАР ЛЮБВИ в свое сердце, вы же это уже делали, вот так надо помощь получать от БОГА. Вы вот что пишите === Помогите, пожалуйста. Спаси Господи! как раз помочь вам разобраться. показать вам путь ко ХРИСТУ, помогут христиане, а вот спасать вас, ваш брак, ваши отношения, уже будет ХРИСТОС. Ваше сердце правильно вам подсказывает, начинаете вести христианский спасительный образ жизни, идите в церковь, меняете состояние сердца, селите ХРИСТА в свое сердце через обряды, и уже тогда и сработает ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, вы чего хотите, Спаси Господи!, видите только, когда в сердце добавиться ХРИСТА, только тогда вы будете слышимы БОГОМ. и он уже вас, ваши отношения спасет. Видите получаете ДАР ЛЮБВИ в сердце, и становитесь спососбной ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ вот и спасение пришло. Видите надо такое состояние сердца созидать, что бы вы всегда были способны ЛЮБИТЬ, И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, И БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ, для этого и надо вести христианский спасительный образ жизни, по много раз в год надо принимать ДАР ЛЮБВИ через обряды. Видите вот в этом у вас есть проблема, у вас враг украл ДАР ЛЮБВИ, из сердца, и все, и уже дальше враг вознамерился украсть мужа и порушить семью, а как восстановить в сердце ХРИСТА его силу. вы этого не знаете, а надо пойти в церковь восстановить в своем сердце ДАР ЛЮБВИ. и уже БОГ ЛЮБОВЬ находясь в вашем сердце восстановит ваши отношения и ваш брак, вы этого регулярно не далали. Вы вместо этого начинаете читать какие то книги, которые могут поменять внешние параметры, но которые вас не делают самой красивой, лучше всех для одного. А через обряды, можно поменять состояние своего сердца, и можно самой стать другой в одно мгновение, видите не нужны годы, месяца, разные тренировки. Потому это БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС когда в вашем сердце поселится, то это он вас сделает в одно мгновение лучше всех других для одного. И уже вашему мужу ни кто не нужен будет кроме вас. Видите ЛЮБОВЬЮ надо побеждать врага, а пока что видите по состоянию сердца. и по количеству ЛЮБВИ а значит БОГА в сердце, вы уровнялись и стали для мужа, как все другие. Видите как только в вашем сердце убавилось БОГА ЛЮБВИ, то вы стали как все для мужа. Потому он уже и смотрит по сторонам. А что бы вам стать лучше, и что бы вы стали ЛЮБИМОЙ, то вам надо начать получать ДАР ЛЮБВИ в свое сердце, такое состояние сердца должно быть. в сердце должно быть много ХРИСТА, и вас лучше всех, красивей всех, для мужа может сделать ХРИСТОС, когда поселится в вашем сердце через христианские труды. Думается что вы уже поняли. с чего надо начать, и как надо начать жить дальше. Потому об этом и поговорили. Надо вам для себя найти духовника, священника, который бы вас вел своими советами. тогда в нужное время вы будете всегда получать помощь БОЖИЮ и вы увидите, как много значит, кроме того как повенчатся, надо еще вести христианский спасительный образ жизни. Как бы не надо запускать. и доводить, что уже развод у ворот, если что то не так в отношениях, то нужна сразу же помощь подсказка, от духовника. Потому от состояния вашего сердца, зависит ваше счастье. Простите.БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.

Если он женился от безысходности, то не любил вовсе. Не пытайтесь «заработать» или «заслужить» его любовь. Просто напросто невозможно заставить любить нелюбимого. Вам не нужен такой человек. Церковный брак-это вечная связь между супругой и супругом. На церемонии венчания Вы и Ваш супруг давали клятвы перед богом. Видимо Муж ваш сделал это не искренне, за что ответит на Великом суде. Вы же сделали все что было в Ваших силах. Отпустите его. И воспитайте ребенка правильно, с самого детства приучая его к уважению к слабому полу.