Боли в области грудной клетки (слева) - вопрос №99224

Недели две назад было ощущение сдавленности в груди, в основном в левой части грудной клетки. Постепенно, дня через два прибавлялись боли. И вот уже две недели все протекает примерно так: сдавливает, колит, давит… боль отдает в лопатку левую и руку. Появляются вечерние приступы, длительностью минут 10… потом просто ощущение сдавленности(почти весь день)… При приступах обильное потоотеделние. Наблюдается повышение артериального давление(ощущение что горб на спине) Что это может быть? Без приступа боль не особо сильная. Как будто отдаленная какая-то. Мне 17 лет

1 ответ

Проверьте шейный отдел позвоночника. Если там всё нормально-сделайте УЗИ сердца. Если и там всё хорошо-к психотерапевту лечить ВСД.