Возврат товара. - вопрос №99242

Частным лицом продана коляска б/у. Через две недели покупатель требует вернуть деньги, мотивируя тем, что коляской не пользовался и будет покупать новую. Правомерно ли это ?

2 ответа

Ответы

здравствуйте. вообще- это лишь вопрос устных договоренностей. никаких прав заявлять на товар БУ никакой покупатель не имеет права- тк товар продается «как есть»

покупка данного товара- по сути соглашение покупателя с истинным лицом товара, его недочетами и тд. что и является для вас защитой. а при необходимости доказать что то что он товаром не пользовался- с БУ товаром никаких шансов нет абсолютно, да и чеков вы не давали и гарантий не выписывали.....

а вообще я таких покупателей часто после 3-5 общений прошу удалиться «на безопасное расстояние» :(

с уважением

Вопрос больше Юридический. Нужно посмотреть в «защите прав потребителей» каков срок возврата товара «потому что передумал»