Республика Башкортостан

как вернуть деньги за покупку информационно-справочных услуг т.е хотела снять жилье через риэлторское агенство, но они мне подсунули договор на смс... - вопрос №992538

сервис, который я подписала не прочитав, когда поняла что оплатила не риэлторские услуги а смс сервис с информацией о здаваемых помещениях то мне в возврате средств отказали, опираясь на подписанный мною договор

Ответы

Здравствуйте! Направьте письменную претензию о расторжении договора и возврате денег, на основании ЗоЗПП. Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за услугу суммы и возмещения других убытков. В случае не возврата в 10 дневный срок обращайтесь в суд с иском о защите прав потребителя. Не забывайте выбрать ответ лучшим.