растаможка - вопрос №99254

я родился в Германии, но гражданства немецкого нет, проживаю в Украине… могу я пригнать авто из германии без растаможки? и на нем ездить? или может есть какието другие варианты?

2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Никаких других вариантов у Вас нет! Если бы Вы имели немецкое гражданство тагда бы Вы безусловно имели возможность издить в Украине на машине имеющую немецкую регистрацию!

Вынужден не согласится, варианты всё же есть, но и они не особо вас успокоят, и только два: либо импорт, либо временный ввоз. И то, и другое регулируется местным таможенным законодательством.