Проблема интимного характера - вопрос №99261

Встречаюсь с мужчиной 35 лет. В откровенном разговоре выяснилось, что опыта серьёзных отношений у него нет, опыт общения с женщинами — минимальный. Дважды был случайный секс. Больше никаких интимных отношений не было.

Проблема в том, что у него пропадает эрекция. Во время прелюдии возбуждение наблюдается, но когда дело доходит непосредственно до полового акта, всё пропадает. Мне кажется, что это проблема нефизического здоровья, а проблема в голове. Это повторялось уже не один раз. Он внимателен, нежен, ласков, всегда следит за тем, чтобы мне с ним было хорошо. Мне самой для удовлетворения половой акт необязателен. Я сказала ему об этом, чтобы он не думал, что не способен доставить мне удовольствие. Я не делаю в его адрес негативных оценок или комментариев, наоборот. Но боюсь, что с каждым разом ситуация усугубляется тем, что он уже ждёт неудачи. Хотя удачные попытки, всё же, были. Знаю, что переживает по этому поводу. Уже высказывал опасение, что я не захочу больше с ним встречаться, называет себя инвалидом.Вроде как в шутку. Как мне помочь ему не зацикливаться на неудачах?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Да, скорее всего Вы правы, имеет место «психологическая импотенция». Вы правильно себя ведете, но для того, чтобы его проблема разрешилась — нужно ему самому посетить психотерапевта.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день. Согласна с коллегой. Думаю вашей паре надо обратиться к сексологу. Или хотя бы привести своего избранника к нам на сайт. Думаю, эта проблема решаема.

Любви вам и мудрости. Лидия.

Доброй ночи!

Согласна с коллегами, проблема может быть психологического плана, но Вашего участия для ее решения недостаточно, нужна профессиональная помощь, либо Вашему МЧ, либо Вашей паре, это как решите Вы и Ваш мужчина.  Удачи Вам ребята и счастья. Ирина.