Владимирская область

Добрый день. Скажите пожалуйста на что я имею право наследства. Я ребенок от первого брака. Мой папа второй раз женился, в браке они нажили 3-х... - вопрос №992662

Добрый день. Скажите пожалуйста на что я имею право наследства. Я ребенок от первого брака. Мой папа второй раз женился, в браке они нажили 3-х комнатную квартиру и две машины. У них двое детей. Собственником квартиры является она, на папу оформлена только его машина. По сути нас пять наследников. Бабушка, жена и трое детей. Мне интересно делиться будет только его машина или все имущество?

Ответы

Здравствуйте, Светлана.

Вы являетесь полноправным наследником 1-й очереди.

Делиться должно все имущество, принадлежащее на момент смерти отцу, в т.ч. и 1/2 квартиры, если она приобреталась в браке, т.к. является совместно нажитым имуществом и половина принадлежит отцу, независимо на кого зарегистрировано право собственности — на него или на жену.

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.