Оренбургская область

Подскажите как поступить осужденному колонии-поселения,если: 1)Заявление на свидания и отпуск вне колонии-поселения(УИК РФ)не доходят до начальника... - вопрос №992691

ИУ. 2)Со стороны отрядника идут угрозы, такие как: будете писать руки отрублю, изолятор или перевод обратно в зону. 3)Не дают право лично подойти к начальнику ИУ, мотивируя тем, что для осужденного КП нет начальника, есть только заместители. Имеет ли место нарушения прав осужденного? СПАСИБО.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Безусловно, имеют. Самый действенный практический способ в такой ситуации — пригласить адвоката, который сделает все действия. Наличие адвоката и его действия по защите прав осужденного очень отрезвляет этих работников.