Установление отцовства - вопрос №99273

Здравствуйте! Помогите мне прояснить пожалуйста мою ситуацию, я воспитываю одна ребенка.папаша не хочет никак его признавать, я подала заявление в суд о назначении днк и алиментов, ответчик не явился три таза на суд, судья вынесла решение о назначение экспертизы ДНК, спустя месяц ответчик подает жалобу что не согласен с решением суда, судья отклоняет его жалобу, ответчик пишет еще одну ужев районный суд, то есть проведение экспертизы вообще может не быть? Что мне ждать от суда, на чьей он стороне будет? почему отложили экспертизу?   И могу ли я ее сделать бесплатно, т.к зарплата 5000 рублей

Ответы

Извините, но в Вашем вопросе «в огороде бузина, а в Киеве дядька». «не согласен с решением суда» — каким решением? Постановлением о назначении экспертизы? Так оно не обжалуемо. Суд не имеет право в такой ситуации не назначить экспертизу, а если ответчик будет уклоняться от участия в ней, то это будет являться основанием для удовлетворения Вашего иска. Что касается бесплатности, то надо искать деньги на оплату, если Вы уверены, что правы, а суд потом взыщет оплаченную Вами сумму с ответчика.