Здравствуйте! Когда надо крестить новорожденного? Есть ли церковное правило по срокам? Спасибо! - вопрос №992937

Здравствуйте! Когда надо крестить новорожденного?

Ответы

Если ничто не угрожает жизни и здоровью малыша, то рекомендуется его крестить в ближайшие дни (недели) после 40-го дня после рождения.

Дорогая Нина! Вы знаете, Библия нам не приводит примеров крещения детей. Это связано с тем, что крещение есть принятие Иисуса Христа, и соответственно понимание его учения, понимание слова Божьего, отречение от грехов. Крещение это не ритуал, что когда Вы крестили ребенка и он под защитой Господа, это не так. В нашей стране 75% крещеных людей. Но как Вы думаете сколько из них достойны Господа? Вы считаете что крестившись человек автоматически получает Божие прощение и защиту? Я видел сотни людей которые говорят: «Я верующий, я крещеный!» Но на деле все эти люди пьют, курят, сквернословят, не молятся и не любят Господа всем сердцем. Так что есть такое крещение? По моему — лицемерие! Вы лучше воспитаете своего ребенка в любви к Господу, читайте ему Библию, давайте мудрые наставления, и придет время, когда он сам примет решение креститься и посвятить свою жизнь Богу. Вспомните сам Иисус крестился только в 30 лет, хоть Он и был Сын Божий! Принимайте верные решения, и пусть Господь благословит Вас и Вашу семью. Мир Вам!

можно крестить когда угодно...