купил видеокарту geforce gtx 750ti подсоединил к материнке asus p5g41t-v lx2 не работает - вопрос №992979

4 ответа

Ответы

До этой видеокарты материнская плата в связке с другой видеокартой работала?

Уточните — не работает только видео или не работает компьютер с этой картой? Если только видео — уверены ли вы в правильности подключения карты и достаточной мощности БП? Есть возможность проверить карту на другом компе?

у этой видеокарты есть дополнительный разъем питания, его надо подключить

а у материнки есть встроенное видео — убедитесь что Вы переключили видеокабель на внешнюю карту

если переключили и нет видео — верните кабель обратно, войдите в биос, найдите настройку какую видеокарту активировать первой  — назначьте PCIe, сохраниете и переключите кабель на новую карту

еще о питании — потребление этой карты всего 60 Вт, но надо еще учитывать центральный процессор и остальное оборудование. в зависимости от конфигурации Вам возможно достаточно блока питания от 350 Вт