Угрозы - вопрос №99300

Здравствуйте! У меня к Вас вопрос, что мне делать? Я предпренематель, у меня есть свой киоск. Я наняла на работу женщину. Продавцом-поваром.(киоск ыстрого питания). Она по национальности таджичка. Она помогла мне во многом. Т.к это моя первая такая работа. После 2-х месяцев у нас начались ссоры. Буквально два дня назад я сказала, что мы расстаёмся. Я ей в месяц платиласколько могла, но её выход на работу стоил 500рублей день. Помимо всего этого она просила у меня всегда ещё немного денег, я её довала их. Я человек не конфликтный и добрый. Ещё до расстования у ней начались проблемы с сыном. Она не русская, поэтому решила отправить сына домой в таджикистан. Деньги на билет она взяла с меня. Мне пришлось дать, хотя это были последние деньги. Вообщем. чтобы у неё не случилось деньги она просила у меня. Денег и так небыло совсем, выручка около 1000-2500 в день. В день расстования она разозлилась вытащила у меня из сумки два кошелька один мой, и один рабочий. В моём кошельке были не мои деньги. И ушла. На следующий день она пришла и начала угражать мне и моему ребёнку. Сказала, что сожгёт мой дом и киоск. Если через три дня я ей 30 тысяч рублей не отдам она с моим ребёнком что-нибудь сделает. И начались угрозы. Я всё посчитала, она в месяц получала больше 25 тысяч рублей. Я даже столько не заработала. Она считает, что я ей должна. А я ей нечего не должна. Что мне делать? Я даже не знаю, что от неё ожидать. Однажды она сказала убью и нечего мне не будет, потому что справка из псих больницы есть. Я действительно напугана. Боюсь за ребёнка. Завтра хочу сходить написать заявление в милицию. Но я знаю её только имя, фамилия была записана, но я не могу найти.Трудового договора мы не составляли. Примут заявление?

19.07.11
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Пишите заявление в полицию, т.к. в действиях Вашей бывшей работницы усматривается несколько составов преступлений:

-хищение чужого имущества (кража);

-вымогательство;

-угрозы убийством (в том случае. если эти угрозы воспринимались Вами реально и к этому были все основания).

То, что Вы не знаете её фамилии-плохо. но основанием для отказа в принятии заявления не является. Во всяком случае Вам следует указать как можно больше сведений об этом человеке: место проживания, с кем она проживает, круг знакомых и т. д.

Всего доброго и удачи!

 

19.07.11

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Сейчас на сайте
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store