Иркутская область

Добрый день! Муж работал прорабом в мелкой фирме, занимающейся строительством. Руководитель этой фирмы перечислял на мою личную банковскую карту... - вопрос №993198

крупные денежные суммы (в ноябре-декабре 2013г), чтобы муж этими деньгами рассчитывался со строит.бригадами. Все акты выполненных работ муж сдавал руководителю. Теперь муж уволился, а руководитель подает на меня иск о незаконном обогащении. Доказать, что деньги были потрачены на оплату строительных услуг, возможности нет (все отчетные документы были сданы руководителю). Что теперь делать? Суммы очень большие были.

18.03.14
1 ответ

Ответы

Единственно, чем можно воспользоваться, как мне видится, это свидетельские показания работников, которым выплачивались суммы, возомжно расчетные документы, возможно указание вашей карточки на каких-то документах компании. Попробуйте в ответ подать на этого начальника в ОБЭП по статье мошенничество 158 УК РФ: перечислял Вам денежные средства в счет работы мужа. Он же понимал, куда перечисляет, а теперь требует обратно потраченные денежные средства! То есть введение в заблуждение с целью извлечения личной выгоды, завладением чужим имуществом.

18.03.14

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Олег Павлецов

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store