Касательно доли имущества и прав супругов при разводе - вопрос №99323

Здравствуйте! Прошу Вас ответить на вопрос-на какую долю имущества я имею право при разводе? Предварительное пояснение: я приобрел квартиру  в 2010 году будучи женатым,90% средств мои личные средства, вместе со взятой на мое имя ссудой.При покупке квартиры у меня с женой была устная договоренность о том, что после покупки квартиры, мы продаем ее комнату стоимостью 1/3 стоимости квартиры)для досрочного погашения кредита.На данный моментмы собираемся разводиться, у нас общий сын.Жена наотрез отказывается продавать комнату, которая была приобретена ею до свадьбы.

Прошу дать ответ на вышестоящий вопрос. Будем ли вместе с ней выплачивать кредит  при разделе имущества, имя жены в кредитном договоре

указывается? Или мне придется выплачивать кредит одному, отдать половину квартиры и еще платить алименты?

Заранее спасибо за ответ!

Ответы

Здравствуйте! Однозначно квартира приобретеннаяы в браке подлежит разделу при разводе! (если иное не предусмотренно брачным контрактом) Долги нажитые во время брака Вы так же будете выплачивать солидарно!