Челябинская область

Требуют военный билет или же приписное - вопрос №993359

Здравствуйте. Мне исполнилось неделю назад 20 лет. Встал вопрос о замене паспорта. Пришел в УФМС там требуют военный билет или же приписное. Законно ли это? Если нет, на что ссылается в разговоре с ними? Не того не другого у меня нету, получить тоже возможности нету. Не служил.

Ответы

Здравствуйте, Илья.

Без в/билета или приписного свидетельства паспорт будет получить проблематично, т.к. этого требует административный регламент ФМС по выдаче паспорта.

Его можно получить без военного билета и приписного, если только вы готовы обжаловать действия ФМС в прокуратуре и в суде.

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.