права собственности - вопрос №99360

можно ли в трёх квартирном доме крайней квартире отгородиться от соседей если их выход на улицу пролегает по нашей территории. Квартира наша в собственности, земля тоже. Можно ли заводить собаку и посадить её рядом с домом?

Ответы

Если вход в остальные квартиры пролегает по вашей территории и другой выход организовать не представляется возможным, то вы не можете чинить препятсятвий соседям  в проходе по вашей территории. В противном случае соседи могут обратиться в суд и обязать вас предоставить им сервитут — право пользования вашим участком в той мере, насколько это необходимо.