камни в жёлчном пузыре - вопрос №99376

Здравствуйте!<br />Моему папе 63 года, рост 169, вес 84. <br />Гипертония, повышенный холестерин, простатит, 10 лет назад удалили камень из левой почки, креатинин постоянно на верхней границе норма ( вариирует от 1,1 до 1,5 ); остеохондроз. Сердце периодически болит, в связи с чем неоднократно был больнице, но со стороны кардиологии патологии не нашли. 3 года назад делали гастроскопию и колоскопию.В кишечнике нашли полипы и удалили их. Год назад сделали контрольную, полипов не обнаружили.<br /><br />5 месяцев назад начались боли в правой части живота и под грудью справа.<br />УЗИ ничего не показало, хотя, честно вам скажу, узист был вряд ли адекватным, врач направила к нему на УЗИ живота, а он прицепился к шраму от операции на почку и исследовал в принципе только почку, но ничего не обнаружил. Я ему сказал, что надо ж УЗИ живота, он сказал в следующий раз прийти, а перед тем выпить литр воды. Ну так и сделали, пришли и ничего не обнаружил.<br />Потом тот врач направил на компьютерную томографию живота и лёгких и на анализ крови. Анализ крови оказался нормальным.<br />По поводу томографии сказал, что тоже всё нормально, только совсем небольшие отклонения и прописала пить Диметикон, когда боли, так как сказала, что судя по описанию томографии ( сами снимки у нас редко, кто смотрит, читают только описание ) у папы загазованность и скорее всего из-за этого возникают боли. <br />Но я прочитал описание и так понял ( описание не по-русски), что даже судя по нему у моего папы 2 камня в жёлчном пузыре. Неужели они настолько не существенны, что не достойны внимания? Кстати я так понимаю, что камни в жёлчном пузыре стали следствием повышенного холестерина, или я ошибаюсь?<br />Также у папы возникают боли, если он бежит. Это не от того, что камни в жёлчном пузыре двигаться при этом начинают?<br /><br />Прошу вас взглянуть на снимки. <br />Что можете в целом сказать по данной томографии, если причина кроится вряд ли в камнях?

Ответы

причина чего? абсолютно непонятно, что вы хотите выяснить.просто расшифровку снимков с экрана компьютера вам тут не сделают.

нет нет, Екатерина! Причиной боли справа, как я написал в начале