Алтайский край

Куда обратиться за помощью в взыскании заробтной платы? - вопрос №993803

Добрый день! Я очень нуждаюсь в помощи, дело в том что решила уволиться с работы, потому что стала получать заработную плату частями  и с задержкой, но все не так просто… работаю я уже 4 года… и каждый  год организация меняет свое названия и сферу деятельности… меня это не смущало так как просто нужен был опыт работы и поэтому меня каждый раз не трудоустраивали… хотя я все документы для принятия меня в штаб отдавала и новую трудовую(первое трудоустройство) все бы ничего но через год я поступила в университет на заочное   и теперь спустя 2 года обучения при моем увольнении выяснилось что с меня вычитали заработную плату… хотя со мной ничего никогда не оговаривалось и меня никто не заменял на время моего отсутствия, и это не еще не все, сейчас хочу забрать рассчет за месяц, и опять мне говорять что с меня вычли за сессию и я ничего не получу вполном объемеб так как за время моего отсутствия якобы был принят человек Х, чтобы выполнять мою работу! Я никакого человека не видела и никто не видел, так как за все время сессии я приходила на работу каждый день и сидела там по полдня! Я просто в отчаянии, помогите мне, что мне делать, как доказать свои права? Куда обратиться за помощью? Заранее благодарю!

Ответы

Добрый день! В ГИТ (государственная трудовая инспекция) и в прокуратуру. Какие документы у Вас на руках? (трудовой договор, копия приказа о приеме). За сессию, как они вычитали? Что именно? могли только не оплачивать рабочие дни? Но и в этом случае в табеле должно быть указано либо НН — не выходы, либо отпуск за свой счет, в обоих случаях с вас должны были взять заявление