Здравствуйте!Моей дочери 4 года,вот как пол года меня волнует ее поведение!Она очень перевозбуждена,излишне энергична,рассеяна, не может... - вопрос №993876

концентрировать свое внимание дома (когда не в саду)она отказывается спать в дневной сон, постоянно появляются какие то вредные привычки с которыми приходится постоянно бороться!(то ногти грызли, то волосы сосали, то за мочку уха крутит мне или отцу), наблюдала за ней на утреннике в дет.саду, она не может усидеть на месте, крутиться, вертится, юбку крутит, поднимает-опускает, кого то дергает, постоянно в припрыжку, на месте совсем не может спокойно стоять! При этом она не агрессивная, не злая девочка! Особо стрессовых ситуаций не было ни в семье ни в саду, с младшим братом очень любит играть! Но вот что делать и на почве чего у нее такая перевозбужденность? была я у нашего невролога (который наблюдает ее с маленьких )она нам выписала (для чего правда не пойму) лекарства нормализующие микрофлору кишечника!!! и Финлепсин 0,2 по 1/4 таблетки на ночь… Правильное ли лечение назначено (честно, под сомнением, думаю у нас серьезнее проблема, чем лечение кишечника и поглощение финлепсина). Могли бы Вы нам помочь ?

Ответы

Здравствуйте Ульяна Сергеевна! По вашему описанию, могу сказать, что у вашей дочки СДВГ (синдром дефицита внимания с гиперактивностью). СВДГ развивается в связи с задержкой созревания коры головного мозга и преобладания процессов возбуждения над процессами торможения. Не очень понятно почему невролог назначила финлепсин. Обычно подобное лечение назначается после проведения ЭЭГ, ЭхоЭГ, УЗДГ и наличия на ЭЭГ признаков повышенной судорожной готовности. И при СДВГ немного другое лечение.

С уважением.