Здравствуйте, мне 26лет вот уже почти три года лечу Streptococcus faecalis. Лечило меня два врача антибиотиками и общеукрепляющими препаратами,... - вопрос №994362

результата все нет, а симптомы меня ужасно замучила. Недавно пошла к третьему врачу и он мне сказал, что Streptococcus faecalis антибиотиками не лечится, а только обостряется и приписал мне Лациум, который восстановит мою микрофлору и тем вылечит Streptococcus faecalis. Правда ли это? Как правильно лечится и может ли он передаваться через оральный секс?

Ответы

здравствуйте. это инфекция лечиться именно антибиотиками.  но так как вы уже прошли очень много курсов лечения возможно вам в первую очередь надо нормализовать микрофлору. так как если не местный иммунитет будет занижен. то маловероятно что лечение антибиотиками вам поможет. мне стало интересно а какие препараты вы принимали против этих бактерий?