Расчет отпускных при увольнении - вопрос №99448

Добрый день

Отработал в фирме 10 мес. в этот период брал оплач.отпуск сроком на 14 дн. сейчас решил уволиться и написал заявление на отпуск сроком на оставш. 14 дн. и за ним заявление на увольнение по окончанию отпуска. отред персонала говорит что дадут лишь только 10 дней. почему? что делать? спасибо

Ответы

ваш кадровик прав, т.к. 28 дней положено, если вы отработали год, т.е. 12 месяцев, а так вы отработали 10 месяцев (24 дня отпуска из которых 14 дней отгуляли получаетя в остатке 10).