Астраханская область

Добрый вечер. Сложилась такая ситуация. Мой гражданский муж хочет подарить мне свой автомобиль. Как выгоднее это сделать? - вопрос №994484

Оформить дарственную или договор купли-продажи (если так, то какую цену выставить, чтобы максимально избежать высокий налог) Учитывая, что:

— Он владелец автомобиля

— Он владелец менее 3 лет (полтора года)

— Мы не в официальном браке.

Какие документы нужны и к кому обращаться. Большое спасибо. С уважением, Валентина.

Ответы

Здравствуйте, Валентина.

Может подарить, может продать.

Если стоимость авто меньше 250 000 рублей, то налог платить не придется.

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.