как сблизиться? - вопрос №99454

Добрый день! Около полугода работаем с одним молодым человеком в одном коллективе. Дружим почти с самого начала. Давно мне нравился, и вот наконец он позвал меня на свидание. В первый день попытался напроситься ко мне домой, но я отказала. Встречаться периодически теперь продолжаем, гуляли раза 3, я чувствую большую симпатию, но мы даже не целовались. Мне 31 год, ему 27.Думаю, это ненормально. Как сдвинуть отношения? Начать лезть самой, чтоли? Не хочу, чтоб «для этого» нашел кого-нибудь. Как-то не можем совершить переход. Что посоветуете? спасибо.
Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Что именно Вы считаете «ненормальным»? Естественную реакцию мужчины, инициативу которого заблокировали, и теперь он не проявляет её, опасаясь снова получить отказ? Далее. Вам не кажется, что слова, в которых Вы говорите о сексуальных отношениях («лезть самой», «для этого») отражают Ваше не вполне позитивное отношение к ним, что у Вас присутствует некоторое, может быть, не вполне осознанное, неприятие этих отношений? Возможно, молодой человек интуитивно чувствует такое Ваше отношение к сексу, и это тоже удерживает его от дальнейшей активности? Подумайте над этим. Почему проявить инициативу самой, проявить свои эмоции, свое отношение к молодому человеку — это непременно «лезть»? Вы старше его, Вы заблокировали его инициативу — возможно, Вам и следует теперь определить дальнейшее развитие отношений, вывести отношения из подвешенного состояния, в котором они оказались?  Либо Вы берете ответственность за развитие ситуации, либо ждете.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, милая женщина.

Найдите пожалуйста 10 пунктов в моих ответах женщинам здесь или у меня на сайте. Следуйте им и он сам захочет сблизиться с вами в кратчайшие сроки.

Конечно мы можем более подробно разобрать ситуацию. У меня время пока есть.

С уважением, Александр Гросс.

Доброго дня!

Вы сами создали преграду, отвергнув желание МЧ: «в первый день попытался напроситься ко мне домой, но я отказала», Вы отказали, он теперь ждет разрешения. Пригласите его к себе после очередного свидания, так сказать на чашечку кофе, чая и т.д., смотря по обстоятельствам. Не упустите момента, чтобы потом не жалеть. Удачи Вам и смелости. Захотите обсудить ситуацию, милости прошу в чат. Ирина.

А вы поставьте всё на пути своя, то есть доверьтесь интуиции. Тут главное не натворить глупостей. Не пережать и не недожать. как это сделать можете прочесть здесь - http://psihologist.ucoz.ru/publ/kak_formiruetsja_depressija_i_chto_takoe_sglaz/1-1-0-66

Не удивляйтесь, что статья посвящена депрессии. Техники которые здесь используются помогают человеку держать себя так как нужно, а не так, как требуют комплексы. С ув. Александр.

Здравствуйте. А почему бы Вам не пригласить его домой, например на ужин или чай? Приглашение еще обязывает Вас к интиму, а МЧ может начать проявлять активность. После прогулки — поцелуйте его к примеру в щеку, при этом, токое действие еще далеко не значит что Вы лезете первой. МЧ вероятно немного скован в Ваших отношениях, дайте ему возможность активизироватся.

С ув. Александр.

сколько бы вам ни было лет не нужно бояться отношений, не нужно бояться любить. Потребнгость стать желанной — сдвинуть ситуацию с мертвой точки — это мотив для внутреннего роста. Главный компонент внутреннего роста женщины — это раскрытие своей женственности. Женственность — это то, что мужчина желает в женщине. Это кратко. Детали в чате.

Желаю успехов!