Как утеплить пол? - вопрос №994565

Здравствуйте. Живу на 5 — крайнем этаже. зимой дома холодно. Тянет по полу. Есть мастера-кто может подсказать-чем утеплить пол-если делать ремонт и его вскрыть? Чем залить и пр.?

Ответы

В Вашем случае не пол виноват, под Вашей квартирой не холодный подвал, а жилые помещения.

В первую очередь смотрите уплотнитель входной двери, что бы не продувалось. Лучше если входных дверей будет две, с мини тамбуром. В спальных комнатах смотрите окна, что бы не продувались, но с возможностью проветривания (форточку не нужно заклеивать). На кухне должен быть приток воздуха иначе будет тянуть с комнат и подъезда.

19.03.14

Пол не при чем. И утеплять пол живя на последнем этаже не надо. Если только звукоизолировать, но это отдельная тема и к теплу в вашей квартире отношения не имеет. Скорее у вас плохое утепление перекрытия вверху, холод может «стекать» оттуда, или ищите источники сквозняков. Окна, подоконные пространства, двери, утепления стыков в соединениях стен и потолка. И нормально ли у вас работают батареи отопления.

19.03.14

Добрый вечер, Татьяна Александровна.

У моего сына в Москве на съемной квартире 5 лет назад была такая же ситуация, холодно и по полу сквозняк, мы договороились с хозяином на ремонт: с улицы пролили стыки пеноизоляцией, сверху пены покрыли специальным составом(теперь уже точно не помню название что-то вроде жидкого рубероида), вскрыли подоконник(о, ужас!!!!-пустота ) залили пеной и снова установили новый подоконник, в туалете и в ванной убрали пороги, сделали «прорез», чтобы воздух от входной двери уходил не в форточку, а в вентиляцию кухни, ванной., на двери ванной сделали выдвижной «порог», когда моемся, закрываем, потом открываем.Может Вам это пригодится.

19.03.14

Сергей Леонидович

Читать ответы

Юрий Электрик

Читать ответы

Вячеслав

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Дом, отдых, хобби > Ремонт и строительство
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store