Как утеплить пол? - вопрос №994565

Здравствуйте. Живу на 5 — крайнем этаже. зимой дома холодно. Тянет по полу. Есть мастера-кто может подсказать-чем утеплить пол-если делать ремонт и его вскрыть? Чем залить и пр.?

Ответы

В Вашем случае не пол виноват, под Вашей квартирой не холодный подвал, а жилые помещения.

В первую очередь смотрите уплотнитель входной двери, что бы не продувалось. Лучше если входных дверей будет две, с мини тамбуром. В спальных комнатах смотрите окна, что бы не продувались, но с возможностью проветривания (форточку не нужно заклеивать). На кухне должен быть приток воздуха иначе будет тянуть с комнат и подъезда.

Пол не при чем. И утеплять пол живя на последнем этаже не надо. Если только звукоизолировать, но это отдельная тема и к теплу в вашей квартире отношения не имеет. Скорее у вас плохое утепление перекрытия вверху, холод может «стекать» оттуда, или ищите источники сквозняков. Окна, подоконные пространства, двери, утепления стыков в соединениях стен и потолка. И нормально ли у вас работают батареи отопления.

Добрый вечер, Татьяна Александровна.

У моего сына в Москве на съемной квартире 5 лет назад была такая же ситуация, холодно и по полу сквозняк, мы договороились с хозяином на ремонт: с улицы пролили стыки пеноизоляцией, сверху пены покрыли специальным составом(теперь уже точно не помню название что-то вроде жидкого рубероида), вскрыли подоконник(о, ужас!!!!-пустота ) залили пеной и снова установили новый подоконник, в туалете и в ванной убрали пороги, сделали «прорез», чтобы воздух от входной двери уходил не в форточку, а в вентиляцию кухни, ванной., на двери ванной сделали выдвижной «порог», когда моемся, закрываем, потом открываем.Может Вам это пригодится.