Иркутская область

Подскажите пожалуйста: куда надо написать жалобу на действие (бездействие) мирового судьи, осудившего не родителя по ст. 157 ч. 1 УК РФ. - вопрос №994585

Здравствуйте! У нас многодетная семья. Брак зарегистрирован в ноябре 2008года. В 2011 году на моего мужа бывшая девушка подала в суд иск об установлении отцовства и взыскании алиментов на содержание ребенка, который родился спустя полтора года после их расставания. Ее иск удовлетворили. Хотя как стало позже известно генетическая экспертиза была проведена с нарушением Законодательства РФ и содержит противоречивую информацию, недостоверные сведения. Кроме этого фотографии, которые она принесла в качестве доказательства, имеют признаки фотомонтажа. На судебных заседаниях говорила то, что ей было удобно, но ее слова никто не подтверждал. Также есть основания предполагать, что между ней и моим мужем одна из разновидностей несовместимостей при зачатии (они прожили вместе почти 4 года, она постоянно говорила, что беременна, но ни одного ребенка не родилось, забеременела спустя полгода после расставания неизвестно от кого). «Период зачатия» ее ребенка наступил после зимы 2010года в апреле 2009 года.В указанный период мой муж то ли проживал у нее неделю или две, то ли ночевал, то ли заходил к ней на несколько часов, когда уводил своего ребенка в садик, хотя ребенок наш родился только в августе 2009 года. Как стало известно со слов судебных приставов она постоянно приходит к ним и сообщает сведения о нашей семье, хотя никаких отношений с ней никто из нас не поддерживает. В свидетельстве о рождении ее ребенка в графе «отец» до сих пор прочерк. Она получает повышенное пособие от Государства на ребенка как единственный родитель. Фактически всё это время она действуя в обход закона вымогает денежные средства с нашей семьи через судебных приставов. Судебным приставам неоднократно говорилось, что пока не увидим свидетельство о рождении ее ребенка с соответствующей записью об отце будем платить алименты, но нам сказали, что их это не волнует. В результате они решили привлечь моего мужа к уголовной ответственности по ст. 157 ч. 1 УК РФ (Субъект преступления — родитель). Дознаватель, воспользовавшись тем, что мой муж получил тяжелую травму руки, после операции в условиях стационара без разрешения лечащего врача в отсутствии адвоката фактически принудила подписать все необходимые для обвинения документы. Показания, которые он давал одному дознавателю исчезли, а в материалах появились другие, которые он якобы давал, только неизвестному ему дознавателю. Даты на документах стоят такие, когда моего мужа либо в городе не было, либо он находился в государственных учреждениях (получал документы). С материалами по уголовному делу смог ознакомиться только спустя неделю после оглашения приговора. На судебном заседании по уголовному делу он говорил, что родителем ребенка не является (в графе «отец» прочерк), но его слушать никто не стал (судья сказала, что есть решение суда и всё), его просто осудили в особом порядке… В ЗАГСе и в Соцзащите с этим решением он никакой информации об этом ребенке получить не может. В установленные Законом сроки мы подали и Апелляционную жалобу и дополнение к ней заказными письмами, но уже более месяца как судьей были они получены, но никакой информации из суда нам не поступало. Согласно Конституции РФ и нормам Международного права все люди равны. У меня законный супруг, у наших детей законный родитель осужден по ст. 157 УК РФ, а ни у этой гражданки, ни у ее ребенка никто по этой статье не осужден. Она вообще не собиралась вписывать моего мужа в свидетельство о рождении своей дочери, ей нужны только алименты.

 Подскажите пожалуйста: куда надо написать жалобу на действие (бездействие) мирового судьи и где можно найти образец такой жалобы. А также как правильно написать заявление по вновь открывшимся обстоятельствам (п.1 ч.3 ст.392 ГПК РФ) Заранее спасибо за ответ.

С Уважением, Анна.

Ответы

Анна, Вам просто необходимо обратиться за квалифицированной помощью адвоката. В одиночку Вы можете не справиться со своей проблемой. Не пожалейте денег, наймите адвоката в вашем городе. Ваши вопросы требуют личного участия специалиста и в ознакомлении, оформлении документов и в судебном процессе. Удачи!