ЖКХ - вопрос №99491

Уполномечено ли ЖЭО брать плату за электроэнергию мест общего пользования (освещение в подъезде) многоквартирного жилого дома с личного электросчётчика квартиросъёмщика?

Ответы

То есть, электроэнергия, потребляемая на лестничной клетке (например) запитана на ваш счетчик?

Это неправильно, мягко говоря. Вам неоходимо написать заявление в Вашу управляющую организацию, что бы исправили схему подключения. Электропотребление для нужд мест общего пользования должно фиксироваться на обще домовом (подъездном) счетчике и плата по его показаниям должна распределяться на всех потребителей  доме по специальным  формулам (постановление Правительства РФ 2006 года № 307)