Теряется ли личность человека, страдающего амнезией? - вопрос №995013

Мой друг попал в аварию и в результате черепно-мозговой травмы потерял память. Посттравматическая амнезия. Я очень переживаю, насколько он останется прежним. Есть ли вероятность, что место старой личности заменит новая? Т.е. был один человек, а стал совершенно другой с другим характером и привычками? Были ли подобные случаи в психологии? Заранее благодарю, если мне ответят.

Ответы

Добрый день! если говорить о рекомендациях, Вам лучше обратиться за консультацией к психиатру, можно к районному, опишете ему ситуацию, специалист расскажет Вам, чего ожидать. Если говорить о популярных  статьях, поищите в интернете материал о десятке самых причудливых случаях амнезии. терпения Вам!