Тверская область

здравствуйте! скажите,пожалуйста! у меня такой вопрос: нам с братом дали квартиру на двоих как погорельцам и сиротам.я ещё была не... - вопрос №995017

совершеннолетняя.приватизировал квартиру брат, я написала отказ от приватизации. сейчас мы выставили её на продажу. но брат не даёт мне ключи ёё показывать покупателям.и прописал туда сына своего.как мне быть? имею ли я право на эту квартиру? как она будет делиться? в двух долях или в трёх? могу ли я приехать с полицией и взломать замок? спасибо!

Ответы

Здравствуйте! К сожалению отказавшись от приватизации квартиры, вы отказались и от права собственности на неё. Собственник брат и он может распоряжаться квартирой по своему усмотрению. Но при этом отказавшись от приватизации, вы приобрели право бессрочного пользования квартирой не зависимо от смены собственника. И имеете полно право проживать в данной квартире даже после её продажи другим лицам. Вселяйтесь и живите. Не думаю, что ваш брат найдет покупателей на квартиру с таким обременением, без вашего согласия. Не забывайте выбрать ответ лучшим.

19.03.14

Агибалов Иван Иванович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Дмитрий Олегович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store