Тверская область

здравствуйте! скажите,пожалуйста! у меня такой вопрос: нам с братом дали квартиру на двоих как погорельцам и сиротам.я ещё была не... - вопрос №995017

совершеннолетняя.приватизировал квартиру брат, я написала отказ от приватизации. сейчас мы выставили её на продажу. но брат не даёт мне ключи ёё показывать покупателям.и прописал туда сына своего.как мне быть? имею ли я право на эту квартиру? как она будет делиться? в двух долях или в трёх? могу ли я приехать с полицией и взломать замок? спасибо!

Ответы

Здравствуйте! К сожалению отказавшись от приватизации квартиры, вы отказались и от права собственности на неё. Собственник брат и он может распоряжаться квартирой по своему усмотрению. Но при этом отказавшись от приватизации, вы приобрели право бессрочного пользования квартирой не зависимо от смены собственника. И имеете полно право проживать в данной квартире даже после её продажи другим лицам. Вселяйтесь и живите. Не думаю, что ваш брат найдет покупателей на квартиру с таким обременением, без вашего согласия. Не забывайте выбрать ответ лучшим.