Слишком волнует мнение окружающих обо мне..и не важно, знакомы мы, или нет. Везде мешает: при знакомстве. на прогулке, даже в магазине, на кассе!... - вопрос №995267

Подскажите пожалуйста, как это преодолеть. Я осознаю, что мне мнение людей ничем не грозит(в пределах разумного, конечно), но волнение всё равно есть.

Ответы

Здравствуйте, Никита!

Вы с подобным вопросом уже обращались к экспертам около месяца назад.

Вы сделали сами для себя что-либо в этот период, с тем, чтобы «это преодолеть»?

Могу сразу сообщить вам, что есть техники, которые помогают человеку в подобных ситуациях. Они простые и эффективные. Но для глубокой проработки и устранения действительной причины, спускового механизма, нужен комплексный подход. Попробуйте вспомнить когда произошёл первый случай, что послужило причиной? Кто вас воспитывал в семье? Кто из родителей, ближайших родственников оказал на вас самое сильное влияние в детстве, оказывает сейчас и как это происходит? Когда «наступает ситуация», какие и где у вас ощущения в теле? Какие мысли возникают у вас в этот момент? Ваш ответ поможет мне подготовиться к консультации с вами. С уважением, Перфилов Дмитрий Юрьевич

Добрый вечер. Никита, как минимум, поднимите самооценку и уберите страхи — это позволит вам стать увереннее в себе и смелее и не обращать внимание на мнение других.

Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист.  Мудрости вам.

Добрый день, Никита. На самом деле, мнение окружающих в той или иной степени важно абсолютно для каждого человека, что бы он ни говорил по этому поводу. И это абсолютно нормально. Если же вам мешает жить данная зависимость, нужно разобраться, в чём корень проблемы, когда это началось. Поверьте, всегда и у всего есть первопричины. Из той информации, что Вы предоставили, составить определённое мнение не представляется возможным, информации слишком мало. Хотя поработать с этим было-бы интересно, и, наверняка, результативно. Обратитесь к специалисту, будьте уверены, Вам наверняка помогут. Верьте в себя. Удачи.

здравствуйте, может быть вы очень чувствительны?

и ответную к себе реакцию ввиду этого конечно хочется получать положительную.

С какой то стороны это хорошо, есть люди которым небезразлично мнение окружающих, неравнодушные люди.

На самом деле побольше бы таких людей.

Спасибо за ваши человеческие замечательные качества.

Вам нужно теперь поучиться ровно вести общение не сильно подстраиваясь под опонента, получая дозировано и не очень положительные отклики поскольку общение может быть и неидеальным только в положительном ключе.

Репетируйте, воспитывайте свой характер и свою восприимчивость.