Опишите требования при управлении транспортным средством в дорожных условиях согласно варианту и способы предотвращения возникновения ДТП. Вариант - грунтовая дорога. Автомобиль - ВАЗ -2107. - вопрос №995478

Лучший ответ по мнению автора

Ваш вопрос не совсем корректно сформулирован и состоит из двух однако хочу отметить, по первой части его, что требования к управлению дорожным средством( в Вашем варианте легкового автомобиля) не зависят от типа дороги и чётко прописаны в Правилах дорожного движения (ПДД РФ); по второй части вопроса требуется уточнение так как способы предотвращения ДТП напрямую зависят от состояния дорожного покрытия и погодных условий( и ещё от многих других факторов) нужно понимать в какое время года  Вы будете использовать ВАЗ-2107 на грунтовой дороге.