Здравствуйте, уже около 2 месяцев меня беспокоит моя челюсть. Когда жую или зеваю, она как-будто сдвигается в сторону и это создает дискомфорт. Мне кажется это похоже на вывих. Что это такое и к какому врачу обратиться с этим вопросом? - вопрос №995665

1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Возможно это и вывих, возможно и остеоартроз, артрит, дисфункция  височно-нижнечелюстного сустава. Лучше всего пройти МРТ височно-нижнечелюстного сустава, общий анализ крови, биохимический анализ крови (С-реативный белок, антистептолизин — О, ревматоидный фактор). С результатами обратиться к стоматологу, который при необходимости направит к иным узким специалистам.

Буду признательна аз оценку ответа.