Белый IP за NAT сервером - вопрос №995739

Есть компьютер, с серым IP который 'прячется' за NAT сервером с внешним статическим IP(VPN работает, то есть 'обмануть' таблицу маршрутизации через вспомогательный сервак можно )). Как сделать видимым сервер CS(например) в сети интернет, для подключения клиентов.
Есть идея использовать сервер на Linux — Ubuntu, Debian, с белым IP. Установить туннель VPN между ПК и сервером, с передачей всех данных, чтобы пользователи подключались к белому IP, а тот туннелил все на ПК ( за nat'ом). Понимаю что Вы скажете мол, можно купить у провайдера и т. д. Но мне этот IP на долго не надо )) Это только для своих целей (вроде теста), и нужно реализовать как-то так как я описал выше. Кто знает как это сделать напишите если можно все шаги, в Linux — Noob.
Если можно проще тоже напишите.
P.S. no-ip помог-бы если б ADSL там динамический интернет IP.
Спасибо Всем !

Дополнение автора от 20.03.14 00:53:06

А на что пробрасывать )) Ведь нужно указывать ip компьютера ( но он за NAT сервером ).
Кстати сервер Linux — имеется ввиду сервер VPS с Белым IP.
А компьютер с серверной частью за NAT сервером, Интернет IP статический, но общий ))

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Для этого используется технология port forwarding (проброс портов). Настройка зависит от моделей вашего оборудования. Общие сведения можете прочитать здесь.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сервер во внутренней сети (т. е. за nat), я правильно поняла? Вот на него и будет идти трафик с определенных портов.