Ревную к прошлому2 - вопрос №99591

Здравствуйте! Я хочу просто рассказать ещё одну вещь, которая меня задела. Думаю консультанты Ж меня поймут. У каждой «самки» есть привычка придераться к себе! Докапываться просто до мелочей своей внешности, хотя всем парням нравится. Я не исключение… просто я с детства стремилась привести свою фигуру к определённым стандартам… много занималась спортам… что только не делала, но природа брала своё… т.кконституция тела совсем другая. А у той самой бывшей девушке моего мч оказалась именно такая фигура… к которой я стремилась. И в начале отношений я нашла переписку… тогда уже МОЕГО мч и его бывшей, где она скинула ему свои эротические фото… думаю понимаете зачем. Он поддержал затею… хотел поехать к ней заняться сексом(они спали после отношений)… закомплементил всю. Меня это очень сильно задело( я его простила. почём зря скорее всего. встречаемся 2 года и до сих пор не могу этого забыть((( Возможно это причина моей ревности к прошлому. Я уверена в себе… без проблем отпускаю мч в клуб одного, на гулянки… потом смеюсь вместе с ним над фотками, на которых он с девушками и без. Тут проблем нет… а вот бывшая((

Ответы

Добрый день! А что НА САМОМ ДЕЛЕ Вас задело больше — измена Вашего парня, или то, что у его бывшей девушки оказалась такая фигура, к которой Вы стремились? Если измена, то почему она беспокоит Вас до сих пор — ведь в конечном итоге парень выбрал Вас, а не её?  Если же второе, то Вам нужно разобраться в своем отношении к чужому успеху. Как Вы вообще реагируете на то, что кто-то достигает успеха там, где и Вы этого хотели бы?

И, наконец, главное. "… привычка придераться к себе! Докапываться просто до мелочей своей внешности, хотя всем парням нравится" — на самом деле такая «привычка» есть НЕ у каждой женщины, а только у тех, кто не уверен в себе либо не принимает себя, негативно относится к себе, своей внешности, своему телу. И это не безобидная привычка, а вредная, могущая привести ко многим проблемам. Подумайте — ЗАЧЕМ Вам «приводить свою фигуру к определенным стандартам», чего Вы хотели этим добиться? Что Вы думаете и чувствуете, когда смотрите на себя в зеркало? Почему Вы не принимаете свою внешность, когда это началось, с чем может быть связано?

PS. Я понимаю, что вопросов много, а Вы хотели бы ответов. Но, чтобы найти ответ, приходится многое выяснять.

20.07.11

Добрый вечер. Вот уж глупости вы говорите. Мы, женщины -психологи, всегда довольны собой. Знаете, мы даже фигуры меняем: то полненькими походим, то — похудеем. Ну, а если серьезно:  дело в  том, что у вас низкая самооценка. Вы лишаете себя возможности жить полноценной и радостной жизнью. Вам бы не сидеть дома, а ходить вместе с молодым человеком в ночные клубы. Пусть молодой человек посмотрит как к вам будут «липнуть» другие парни. И пусть он задуемся о том, что может вас потерять. И  что красота внешняя, она проходящая. А красота внутренняя — это постоянно. Даже самая красивая фигура теряет свои внешние формы. И даже пластические операции не помогут. Знаете, даже, любимая мною Шер и та, сдалась на милость природе.))) Задумайтесь о том.

Любви вам настоящей. И  к себе, любимой в том числе. Лидия.

20.07.11

Скилкова Ирина

от 2000 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

от 1500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

от 899 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store