Ревную к прошлому2 - вопрос №99591

Здравствуйте! Я хочу просто рассказать ещё одну вещь, которая меня задела. Думаю консультанты Ж меня поймут. У каждой «самки» есть привычка придераться к себе! Докапываться просто до мелочей своей внешности, хотя всем парням нравится. Я не исключение… просто я с детства стремилась привести свою фигуру к определённым стандартам… много занималась спортам… что только не делала, но природа брала своё… т.кконституция тела совсем другая. А у той самой бывшей девушке моего мч оказалась именно такая фигура… к которой я стремилась. И в начале отношений я нашла переписку… тогда уже МОЕГО мч и его бывшей, где она скинула ему свои эротические фото… думаю понимаете зачем. Он поддержал затею… хотел поехать к ней заняться сексом(они спали после отношений)… закомплементил всю. Меня это очень сильно задело( я его простила. почём зря скорее всего. встречаемся 2 года и до сих пор не могу этого забыть((( Возможно это причина моей ревности к прошлому. Я уверена в себе… без проблем отпускаю мч в клуб одного, на гулянки… потом смеюсь вместе с ним над фотками, на которых он с девушками и без. Тут проблем нет… а вот бывшая((

Ответы

Добрый день! А что НА САМОМ ДЕЛЕ Вас задело больше — измена Вашего парня, или то, что у его бывшей девушки оказалась такая фигура, к которой Вы стремились? Если измена, то почему она беспокоит Вас до сих пор — ведь в конечном итоге парень выбрал Вас, а не её?  Если же второе, то Вам нужно разобраться в своем отношении к чужому успеху. Как Вы вообще реагируете на то, что кто-то достигает успеха там, где и Вы этого хотели бы?

И, наконец, главное. "… привычка придераться к себе! Докапываться просто до мелочей своей внешности, хотя всем парням нравится" — на самом деле такая «привычка» есть НЕ у каждой женщины, а только у тех, кто не уверен в себе либо не принимает себя, негативно относится к себе, своей внешности, своему телу. И это не безобидная привычка, а вредная, могущая привести ко многим проблемам. Подумайте — ЗАЧЕМ Вам «приводить свою фигуру к определенным стандартам», чего Вы хотели этим добиться? Что Вы думаете и чувствуете, когда смотрите на себя в зеркало? Почему Вы не принимаете свою внешность, когда это началось, с чем может быть связано?

PS. Я понимаю, что вопросов много, а Вы хотели бы ответов. Но, чтобы найти ответ, приходится многое выяснять.

Добрый вечер. Вот уж глупости вы говорите. Мы, женщины -психологи, всегда довольны собой. Знаете, мы даже фигуры меняем: то полненькими походим, то — похудеем. Ну, а если серьезно:  дело в  том, что у вас низкая самооценка. Вы лишаете себя возможности жить полноценной и радостной жизнью. Вам бы не сидеть дома, а ходить вместе с молодым человеком в ночные клубы. Пусть молодой человек посмотрит как к вам будут «липнуть» другие парни. И пусть он задуемся о том, что может вас потерять. И  что красота внешняя, она проходящая. А красота внутренняя — это постоянно. Даже самая красивая фигура теряет свои внешние формы. И даже пластические операции не помогут. Знаете, даже, любимая мною Шер и та, сдалась на милость природе.))) Задумайтесь о том.

Любви вам настоящей. И  к себе, любимой в том числе. Лидия.

Скилкова Ирина