Другое

Возможно ли получить гражданство России, незаконно находясь на территории Крыма? - вопрос №996067

Моя бабушка — гражданин Казахстана, 78 лет, осталась без родственников на территории страны и переехала в Украину, Крым к нам. Тут ее двоюродная племянница, однако не смогли оформить ее законное нахождение на территории страны(уже 9 месяцев незаконно проживает на территории Крыма). В связи с переходом Крыма в состав России, возможно ли получение ею российского гражданства без пересечения границы (по состоянию здоровья ехать не может)?

Ответы

Приехать надо.