Как выбрать? - вопрос №996135

Здравствуйте! Я живу с парнем больше года… За это время мы уже успели расстаться (по причине того, что он хотел вернуть свою бывшую девушку, с кот.пробыл 5 лет), но потом снова сошлись по его инициативе.Да, его отношение ко мне после расставания поменялось: он стал более внимательным и заботливым. Но много пьет (не где-то, а именно дома, один за игрой на компьютере может выпить бутылку водки) и нет постоянной работы.Мне почти 25 лет (ему 28), я очень хочу семью и детей. Он говорит, что подожди, не все сразу, живи и ни о чем не думай… Еще и кредит собрался брать с выплатой 30 000 в месяц на 5 лет… И недавно я встретила другого молодого человека(меня с ним познакомил брат), ему 29, военный, твердо стоит на ногах, красиво ухаживает Предлагает мне отношения. Но меня останавливает то, что он только развелся.И есть страх, что ему пока хочется погулять.Они оба мне по-своему дороги… Я не знаю кого выбрать.Боюсь совершить ошибку.

Ответы

Здравствуйте, Елена!

Если Вы стоите перед выбором и не можете его никак сделать, боясь совершить ошибку, то Вам необходимо выбрать психолога по душе и обратиться к нему приватно, чтобы основательно и серьезно разобраться для начала лично в себе, а уже потом и в своих взаимоотношениях с мужчинами. Удачи. Ирина.

Здравствуйте, Елена! Безусловно, при проблеме выбора нужно взвешивать перспективы. А в вашем случае особенно. Парень, с которым вы живете, может страдать алкоголизмом, что требует лечения, а значит вложения сил и средств. Вы это потяните? С другой стороны, развестись не означает хотеть «погулять». Желание зависит не от статуса, ни от положения дел, а от внутреннего настроя мужчины. Есть мнение, что разведенный мужчина легче вступает в новые отношения сразу же после развода. В противном случае начинает развиваться комплекс «холостяка», вкус свободы, беспорядочной жизни...

Вам лучше обсудить свою ситуацию индивидуально на консультации. Проанализировать все сомнительные моменты.