Ушиб плеча - вопрос №996308

Вчера поскользнулась на льду и упала на левое плечо. К вечеру рука начала сильно болеть. Причем ни синяка, ни припухлости нет.Сегодня боли усилились, не могу поднять руку, или облокотиться на нее. А вот если в руке что-то держать, при этом не двигая ее, то боли не такие сильные.Зотелось бы узнать, ушиб это или неть? И как его лечить?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Лучше всего обратиться в травмпункт, где пройти рентген и осмотр травматолога. В данной ситуации может быть любая травма (перелом, ушиб, повреждение связок), а диагностировать это можно только очно. Сейчас приложите лед или холодное полотенце или бутылку с холодной водой на место травмы. Примите обезболивающее, например, нимесулид, диклофенак, кеторол на выбор. Также можно наносить обезболивающую мазь на область плеча 2 раза в день (Найз гель, Кетонал и др.). Все остальные рекомендации даст врач очно.

Буду признательна за оценку ответа.