Загар - вопрос №99642

Добрый вечер.Уважаемые эксперты, подскажите, пожалуйста, как правильно загорать, чтобы не навредить коже. И как правильно ухаживать за телом после принятие солнечных ванн. Обязательно ли лосьоны конкретно после загара или можно увлажняющим любым(читала, что хорошо маслом для тела, так ли это?)? И тоже самое с лицом.Какими средствами пользоваться? Что должно быть написано? Хочется быть и загорелой, но и кожу сберечь. Спасибоогромное, заранее, всем.

Ответы

Здравствуйте.

Во-первых, для защиты кожи от солнечных лучей необходимо пользоваться кремами для загара с фактором от 30 и ниже, в зависимости от типа и индивидуальной чувствительности кожи.

Рекомендуется загорать в утренние (с 9 до 11) и в вечерние (с 16 до 18) часы. В это время загар ложится равномерно и приобретает здоровый вид.

Первые несколько дней пребывание под лучами солнца должно быть дозировано: начиная с 10 минут до часа. Не рекомендуется находить под интенсивным излучением более 2 часов – это увеличивает вероятность возникновения заболеваний кожи.

После принятия солнечных ванн следует уменьшить раздражение кожи и увлажнить её специальными средствами после загара.

Косметические средства следует выбирать исходя из индивидуальной чувствительности организма к составляющим крема.

Желаю Вам удачи.

dlya zagara i dlya togo chtobi ne navredit koze nado mazat spezialnoe maslo cocoa butter v nem 15 spf+ochen hroshi zagar i bez vreda dlya kozi.a posle solnza, posle kupaniya aloe vera gel

Здравствуйте, ksusha777!

Советы и рекомендации:

  1. Давайте начнем с теста, который поможет определить тип кожи.

Мини-тест

1. Тип кожи:

А)  чувствительная

С осторожностью выбираете средства по уходу за кожей.
В)  сухая.

Часто появляется ощущение «стянутости» кожи.
С) нормальная.

Чаще кожа без шелушения и жирного блеска. Иногда, появляется жирный блеск и прыщики на лице.

2. Какая реакция Вашей кожи на солнце:

А. Кожа очень восприимчива к солнечным лучам, подвержена ожогам, загар к ней практически не пристает.
В. Загар на коже проявляется постепенно. Только при чрезмерном пребывании на солнце могут появиться ожоги.
С. Быстро загорает, цвет загара интенсивный. Ожоги от солнца бывают очень редко.

3. Есть ли у Вас родинки или веснушки?

А. Большое количество.
В. Есть, но не очень много.
С. Практически отсутствуют.

4. Каков цвет Ваших волос:

А. Рыжий или очень светлый.
В. Светло-каштановый или русый.
С. Каштановый или черный.

По полученным ответам определите тип Вашей кожи:

Больше ответов А – ТИП 1.
Больше ответов В – ТИП 2.
Больше ответов С – ТИП 3.

ТИП 1. Кожа очень светлая и чувствительная. Часто присутствуют веснушки, глаза – зеленые или светло-голубые, волосы очень светлые или рыжие. Практически нет загара, кожа подвержена сильным солнечным ожогам.

ТИП 2. Светлая или бледная кожа, на которой иногда появляются веснушки. Глаза – серые, голубые или зеленые, цвет волос — светлый. Кожа слабо загорает (после принятия солнечных ванн сначала приобретает красный оттенок), обгорает очень быстро.

ТИП 3. Кожа смуглая. Глаза – карие, волосы темных оттенков. Загар к коже пристает очень легко и безболезненно, поэтому, получение солнечных ожогов явление редкое.  (тест взят с сайта www.domsovetof.ru)

     2. Далее разберем, как правильно наносить надо средство.

  • Старайтесь следовать инструкциям на флаконе, т.е. выдавливайте ровно сколько, сколько надо, а не больше или меньше.

      3. А теперь осветим правила для получения красивого загара:

1. Средство необходимо наносить за 20 минут до выхода на солнце.

2. Уделите внимание области плеч, кожи вокруг глаз, область декольте.

3. Даже в облачную погоду, находясь на пляже наносите на кожу солнцезащитные средства.

*  Существуют Различные солнцезащитные фильтры SPF обеспечивают разную степень защиты от загара, о которых Вам может рассказать консультант в салоне.

4. Находясь в движении, загар лучше прилипает.

5. Питайте свой организм витамином С в виде соков или витаминов.

6. Загорайте постепенно, постепенно увеличивая время на солнце.

7. Не забудьте про такие модные аксессуары как очки и шляпа перед походом на пляж.

8. Не пейте холодные напитки.

9. Загорая лёжа на спине, голова должна приподнятой быть.

10. Пользуйтесь средством и после загара.

Удачного лета!