Боюсь устраиваться на работу - вопрос №99674

Второй год не работаю, хотя надо бы устроиться куда нибудь, так как материальное положение в семье оставляет желать лучшего. Живу в маленьком городке. С работой для женщин проблема, но дело даже не в этом… я боюсь искать работу, боюсь проходить собеседование, новый коллектив, новое место, новые обязанности. На прежней работе не сложились отношения с начальством, так как я за справедливость,а там на это всем наплевать. Уволили по инициативе начальницы. Она хотела чтобы ей все в рот заглядывали, а я возмущалась и отстаивала свои права. Да и работа была нервная со старушками приходилось общаться и доказывать что в квитанции они сами ошиблись и у них теперь не доплата. и теперь у меня такое впечатление что все люди враги. Из дома даже не хочется выходить. Мне кажется они все меня знают и думают какая я стерва. Да и сам поиск работы мне кажется унизительным занятием, типа «возьмите меня пожалуйста на работу ради бога». Я знаю что проблема у меня в голове, но как от этого избавится не представляю. Помогите!!!

Ответы

Проблема действительно в вашей голове! Каждый человек работает во благо себе и другим. Начните с самого главного — составьте своё собственное резюме,  опишите свои сильные стороны. Если человек хочет душой, то у него всё получается, а если сомневается, то у него и вовсе ничего не выходит. Себе делайте внутреннюю установку- «У меня всё хорошо, я найду работу и у меня будет достаточно денег для себя и семьи». Внутренние слова поддержки тоже дают силу для дальнейшей жизнидеятельности. И пусть вас не пугают работодатели, ваша задача им просто понравится своими деловыми качествами, и у вас обязательно всё получится.

привет! попробуйте поискать занятие по душе, именно по душе, т.е. то чем бы вам хотелось заниматься бесконечно и с удовольствием, в соответствии с вашими возможностями, потребностями, складом ума и характера, то что у вас получается лучше всего. возникнут вопросы, отвечу.

Шендерова Елена