Боюсь устраиваться на работу - вопрос №99674

Второй год не работаю, хотя надо бы устроиться куда нибудь, так как материальное положение в семье оставляет желать лучшего. Живу в маленьком городке. С работой для женщин проблема, но дело даже не в этом… я боюсь искать работу, боюсь проходить собеседование, новый коллектив, новое место, новые обязанности. На прежней работе не сложились отношения с начальством, так как я за справедливость,а там на это всем наплевать. Уволили по инициативе начальницы. Она хотела чтобы ей все в рот заглядывали, а я возмущалась и отстаивала свои права. Да и работа была нервная со старушками приходилось общаться и доказывать что в квитанции они сами ошиблись и у них теперь не доплата. и теперь у меня такое впечатление что все люди враги. Из дома даже не хочется выходить. Мне кажется они все меня знают и думают какая я стерва. Да и сам поиск работы мне кажется унизительным занятием, типа «возьмите меня пожалуйста на работу ради бога». Я знаю что проблема у меня в голове, но как от этого избавится не представляю. Помогите!!!

Ответы

Проблема действительно в вашей голове! Каждый человек работает во благо себе и другим. Начните с самого главного — составьте своё собственное резюме,  опишите свои сильные стороны. Если человек хочет душой, то у него всё получается, а если сомневается, то у него и вовсе ничего не выходит. Себе делайте внутреннюю установку- «У меня всё хорошо, я найду работу и у меня будет достаточно денег для себя и семьи». Внутренние слова поддержки тоже дают силу для дальнейшей жизнидеятельности. И пусть вас не пугают работодатели, ваша задача им просто понравится своими деловыми качествами, и у вас обязательно всё получится.

22.07.11

привет! попробуйте поискать занятие по душе, именно по душе, т.е. то чем бы вам хотелось заниматься бесконечно и с удовольствием, в соответствии с вашими возможностями, потребностями, складом ума и характера, то что у вас получается лучше всего. возникнут вопросы, отвечу.

24.07.11

Шендерова Елена

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Константин Шумилин

от 899 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

от 1500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Профессия и карьера
12 ответов
21.04.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store