Ребенок перестал есть - вопрос №99683

Здравствуйте. Дочке 7 мес, резко перестала есть прикормы. До этого все было нормально, ела хорошо, ввели каши, овощные и мясное пюре, творог. Сейчас не могу заставить съесть даже одной ложки. Берет только грудь, с лактацией проблемы ( молока практически нет). Смеси мы не признаем. Пару раз пыталась накормить, она начинает плакать до рвоты. Ребенок вечно голодный. Вся эта канитель длитсяпочти месяц. Вес не теряет пока, но и не набирает. Обращалась к нашему педиатру, она сказала это верхние зубы (действительно десна припухшие), надо переждать. На этом разговор был закончен. Я места не нахожу. Подскажите пожалуйста, действительно это реакция на зубы или может быть и другая причина?



Дополнение автора от 21.07.11 22:56:28

спасибо большое за советы. будем ждать.

21.07.11
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Когда прорезываются зубки, то часто теряется аппетит. Насильно кормить не надо! Так только отвращение к еде можно вызвать. И успокойтесь. Малышка не голодная, а просто у неё нет аппетита из-за недомогания и неприятных ощущений от прорезывания зубок. Если вспомните свои ощущения, когда резались постоянные зубы или, тем более, зубы мудрости, то прекрасно поймёте, что Ваша дочурка сейчас чувствует. Зубки прорежутся и аппетит вернётся. 

21.07.11

Постарайтесь кормить только по требованию, чтобы у ребенка не сформировалось отвращение к пище. Попробуйте изменить обстановку, сажайте кормиться с собой за стол — может быть у ребенка появится интерес к вашей пище, тогда можно будет одновременно давать ей параллельно что-то из ее еды. Держите подольше у груди — ей так спокойнее, даже если молока мало. А когда ребенок много сосет, молока может стать больше. До года грудное молоко все же лучшее питание для малыша, а прикормы даются только для ознакомления спищей и формирования вкуса.

21.07.11

Вячеслав Карпов

Читать ответы

Владимир

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Педиатрия
6 ответов
04.07.11
Вопрос задан анонимно
6 ответов
25.08.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store