Возмещение мат и мор ущерба от тур оператора - вопрос №99692

Эксперты, добрый день! вопрос по существу — какова практика судебных дел с тур операторами по возмещению материального и морального ущерба?

Мной была подана претензия в пегас туристик и получен их ответ, который меня абсолютно не устраивает. Подскажите, пожалуйста, пошагово, каковы должны быть мои дальнейшие действия, чтобы обратиться в суд?

спасибо!

Ответы

Руслан, добрый день!

1. Соберите Все доказательства, которые подтверждают, что Вам причинен материальный и моральный вред.

2. Оплатите гос. пошлину, составьте исковое заявление и отнесите его в суд по месту нахождения организации или по месту своего жительства. Не забудьте приложить копию иска и всех доказательств в количестве двух штук.

3. В принципе всё. Удачи!