Здравствуйте! Последние 4 месяца наблюдаются выделения коричневого цвета за 3-4 дня до ментсруации и после неё. Раньше ментсруации были 5 дней, а теперь с выделениями около 11 дней. Подскажите, что это может быть? спасибо. - вопрос №996988

Здравствуйте! Последние 4 месяца наблюдаются выделения коричневого цвета за 3-4 дня до ментсруации и после неё. Раньше ментсруации были 5 дней, а теперь с выделениями около 11 дней. Подскажите, что это может быть? спасибо.

Ответы

здравствуйте. у вас  скорее всего гормональное нарушение. если конечно же вы не принимаете препараты которые могут быть причиной таких нарушений. кровянистые выделения до месячных могут быть причиной недостаточности желтого тела. а то что менструация продолжается долго может быть связано с недостаточным эстрогеном (ненормальным ростом фолликулов). и конечно же когда фолликул некачественный конечно и желтое тело бывает не качественным.

но все это может быть связано и с нарушением свертываемости крови.

воспалительный процесс внутренних половых органов тоже может быть этому причиной.

вам надо сдать ряд анализов- фсг, лг.ттг.пролактин.инсулин.и время свертования крови надо проверить и пройти узи органов малого таза.