Алтайский край

Правомерно ли вступление в дело соистца с аналогичным иском первого истца после назначения дела к судебному разбирательству в гражданском процессе? - вопрос №997105

Дополнение автора от 21.03.14 10:03:20

Очень часто ссылаются на правомерность со ссылкой на ст.ст.40,151 ГПК РФ. А где, собственно, из данных статей усматривается, что есть возможность вступления нового соистца уже после принятия иска, завершенной подготовки к делу, когда назначено и ведется судебное разбирательство? Есть примеры из непосредственной практики?

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

А чем закрепляется невозможность? До вынесения решения по делу, судья по ходатайству заинтересованных лиц и лиц участвующих в деле, совершать очень широкий круг процессуальных действий. То что нет особо специальной статьи. это не ко мне, но в гражданско-процессуальном праве существует способ логического толкования норм.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Да правомерно, в соответствии со ст.ст.40,151 ГПК РФ

Да, можно.