заключение трудового договора - вопрос №99721

Здравсьвуйте. Я с мая 2010г работала по июль 2011г не официально агентом по недвижимости. Могу ли я заключить с индивидуальным предпринимателем (который сидит на УСН) договор ГПХ? И можно ли это сделать задним числом? Какие выплаты он должен произвести в Налоговую и когда?

Ответы

Вы можете официально трудоустроиться к любому юр лицу и любому ИП на основании трудового договора. ИП шник может Вас трудоустроить и задним числом, но выплаты за Вас будет производить с момента первой зарплаты ( с учетом предыдущих периодов по договору). Так, работодатель на Вашу зарплату из своих средств будет платить в ПФР, ТФОМС ФФОМСЮ соцстрах, а из вашей зарплаты подоходный налог ( из Ваших средств). С размерами и срками обязательных платежей ИП за сбя и работников Вы можете ознакомиться здесь.http://ipipip.ru/index5.php

С уважением к Вам, Т.С.