Здравствуйте! У меня постоянно, только стоит мне простудится, начинается цистит. - вопрос №997221

Здравствуйте! У меня постоянно, только стоит мне простудится, начинается цистит.Надоело пить таблетки, пью канефрон, к врачу хожу — прописывают к канефрону ципрофлоксацин. Жить невозможно на этих таблетках, особенно частое употребление антибиотиков напрягает… Пью травки, брусничный лист, становится легче. Подскажите, как справится с этим недугом? может можно заменить эти таблетки на другие, более эффективные? К врачам ходила, ничего разумного сказать не могут. Вся надежда на Вас! Спасибо.

Ответы

Скорее всего чувствительность к антибиотику который вам постоянно прописывают недостаточная для полного излечения.

Так что сдайте анализ на чувствительность микроорганизмов к антибиотикам.

Здравствуйте.

На сегодняшний день ципрофлоксацин не самый лучший антибиотик для лечения цистита. Как уже правильно заметили вам необходимо сделать посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам и после этого подобрать наиболее оптимальный.

В остальном можно оставить канефрон, брусничный морс. Их же можно принимать и с профилактической целью.

Также могу посоветовать вам пройти процедуры инстилляции мочевого пузыря. Этот метод можно обсудить с лечащим врачом.

И самое главное не переохлаждаться. при переохлаждении снижаются защитные силы организма, что и приводит к различным инфекционным заболеваниям. Всвязи с этим можно посоветовать можно посоветовать вам общеукрепляющие препараты (например, настойка женьшеня или элеутерококка) и курс эхинацеи на месяц — при отсутствии противопоказаний.

Буду признательна за оценку ответа.