Брянская область

Добрый день. Имела место переуступка прав на недвижимость от одного ООО к другому. Недвижимость была застрахована, но о цессии в страховую компанию не сообщили. Правомерен ли отказ страховой компании - вопрос №997230

Правомерен ли отказ страховой компании в  страховой выплате по этой причине? К слову, имуществу нанесен ущерб третьим лицом.

Ответы

Здравствуйте! Правомерность отказа или не правомерность, можно определить, только после изучения договора страхования. В договоре обязательно должен быть пункт, который регулирует право замены застрахованного лица и(или) выгодоприобретателя.