Другое

один из мои друзей попал в сложную ситуацию! 8 марта он распивал спиртные напитки в кругу своих друзей,на следующий день один из той кампании не... - вопрос №997517

обнаружил свой телефон, подал заявление о потере телефона но через пару дней мой друг позвонил этому потерпевшему и разсказал что телефон украли те кто был в той компании, милиция собрала всех кто был в тот вечер и нашла виновника он уже дал показания что он его украл и он его продал!!! но проблема в том что моего друга обвинили в том что он тоже соучасник преступления не смотря на то что он сам все разказал хозяину телефона и тот к нему не имеет не каких претензий… опера заполнили протокол опроса как свидетеля и он его подписал и теперь они с него требуют определенную суму денег как они сказали за услугу!!! скажите как быть моему другу???

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Ваш друг может обратиться в ОСБ МВД РФ региона, в котором проживает, с заявлением о вымогательстве со стороны сотрудников полиции. Действия сотрудников полиции, подпадают по несколько статей УК РФ. Телефон и адрес ОСБ можно найти в инете. Не забывайте выбрать лучшим, понравившийся вам ответ.

21.03.14
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Соболь Е. В.

Читать ответы

Маркелов Игорь Олегович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Адвокаты
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store