Другое

один из мои друзей попал в сложную ситуацию! 8 марта он распивал спиртные напитки в кругу своих друзей,на следующий день один из той кампании не... - вопрос №997517

обнаружил свой телефон, подал заявление о потере телефона но через пару дней мой друг позвонил этому потерпевшему и разсказал что телефон украли те кто был в той компании, милиция собрала всех кто был в тот вечер и нашла виновника он уже дал показания что он его украл и он его продал!!! но проблема в том что моего друга обвинили в том что он тоже соучасник преступления не смотря на то что он сам все разказал хозяину телефона и тот к нему не имеет не каких претензий… опера заполнили протокол опроса как свидетеля и он его подписал и теперь они с него требуют определенную суму денег как они сказали за услугу!!! скажите как быть моему другу???

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Ваш друг может обратиться в ОСБ МВД РФ региона, в котором проживает, с заявлением о вымогательстве со стороны сотрудников полиции. Действия сотрудников полиции, подпадают по несколько статей УК РФ. Телефон и адрес ОСБ можно найти в инете. Не забывайте выбрать лучшим, понравившийся вам ответ.