Помогите пожалуйста...хочу быть рядом с ним всегда,но не знаю какое решение принять - вопрос №997659

Здравствуйте! у меня тоже схожая проблема. Мне 18, ему 25. Познакомились на работе. Я работала кондуктором на автобусе, а он водителем.Сначала просто общались, потом он заявил о своей симпатии. Я не обращала внимания и относилась к нему как к коллеге.Но потом все же согласилась погулять… пошло, поехало, закрутилось.Все думали, что это не на долго, что просто служебный роман.После чего я ушла с работы, он ушел следом за мной.Нашли работу, вновь вместе… В общем прожили вместе год.В связи с проблеммами он уехал а Краснодар к брату. У него жена и двое детей… а я повелась на карие глазки, влюбилась. Сейчас же мы не виделись 4 месяца, он вернулся, ищет меня, хочет сделать меня самой счастливой, Но я должна принять ислам, утверждает его брат. Я в замешательстве.Я люблю его, но не знаю что делать:( Он в одноклассниках пишет, предлогает встретиться, тип у него для меня сюрприз. Брат его сказал что он кольцо купил для меня, хочет сделать своей женой.Но вопрос я буду второй женой? И как вообще принять ислам? мне интересно, я хочу принять ислам, лишь бы он был рядом

Ответы

Анжела, вы еще молоды,  поэтому 100 раз подумайте!  Принять чужую религию, оказаться в чужой культуре -

да еще в вашем возрасте — как бы потом не пожалеть!

Положение женщины в мусульманских странах, у мусульман — очень тяжелое! Она находится в полном подчинении мужчин, а они могут иметь 4 жены!  А потом может оказаться подно, и обратной дороги не будет!

Нужно ли вам это?

Не спешите, лучше повзрослейте, получите образование, осознайте, чего вы хотите — а то можете сломать себе жизнь!

Леушин Андрей