могут ли мне запретить готовить в коммунальной квартире или выселить меня из квартиры? - вопрос №99770

Здравствуйте. я живу в комнате в коммунальной квартире. комната принадлежит моему отцу, а я прописана у матери в другом районе города. В квартире 6 комнат. соседи из одной комнаты — парень — собственник комнаты и девушка, проживающая у него, не разрешают мне готовить на нашей общей с ними плите (она у нас одна на две семьи), потому что им ненравится как я ее мою, грозятся выселить меня из комнаты, если я их не послушаюсь и буду продолжать готовить. Хотелось бы узнать имеют ли они право запрещать мне готовить, могут ли как-нибудь добиться того, что бы официально запретить мне пользоваться плитой и могу ли выселить из комнаты.

Ответы

Добрый день!

Не бойтесь. Они не могут запретить Вам пользоваться плитой, т.к. она является общим имуществом.

В принципе, выселить они Вас могут, т.к. Вы не прописаны в данной квартире. Но явно они этим заниматься не будут. Т.к. необходимо желание не только их, а всех соседей. Это большие заморочки, которые никому не нужны. Так что не беспокойтесь. И даже если они всё-таки решат подать в суд, просто оформите временную регистрацию в данной квартире. Тогда они точно ничего не смогут сделать.

Удачи!