Смогу ли я забеременеть? - вопрос №997701

гарнареллу.Прошли курс лечения таблетками Вильпрафен, метрониазол, Пимафуцин.Линекс и свечами Полженакс, Тержинан, Генферон.Сдали контрольные мазки, но изменений никаких.Через пол года мы решили еще раз попробывать сдать анализы еще раз прошли курс но ничего хорошего.Скажите сможем ли мы иметь детей и что еще можно сделать?

Ответы

здравствуйте. гарднереллоз зачатию не мешает. зачатию может мешать инфекции которые приводят к низкой PH среде или же те которые поражают шейку матки. а гарднереллоз ни снижает PH наоборот повышает и не поражает шейку матки.

если вы не можете забеременеть я считаю что надо искать другие причины.