Как избавиться от страха разговора с психологом в реале? - вопрос №997973

Назначила «свидание» с психологом, на приеме не могу произнести и слова… поэтому сразу ушла и так всегда… Что с этим делать? Нужна помощь..

Ответы

Попробуйте найти своего психолога здесь. Для начала можно использовать общение через чат.

21.03.14

Здравствуйте! Опишите подробнее ситуацию и самого психолога, обстановку. И, присутствовал ли страх еще до посещения психолога, какие именно эмоции Вы испытывали? С чем связан страх с самим психологом, с тем, что о Вас подумают или с тем, что Вы хотели рассказать психологу(Вы стеснялись, например)...

21.03.14

Опишите свой страх здесь нам. Поработайте дистанционно. Возможно, так Вам будет легче найти своего специалиста.

21.03.14

Доброе утро. Не переживайте- обязательно вам поможем в режиме -онлайн. И вы, наконец-то, расскажете о своей проблеме. А мы, исходя из анализа проблемы, выявим и уберем её первопричины и поможем вам начать в своей жизни новый, счастливый виток. 

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

22.03.14

:) Мне это напомнило мое первое посещение психолога (когда я училась, были обязательно часы личной психотерапии). И вот я пришла на прием, села и молча сидела. Я не знала что говорить, как и так далее, я думала, что специалист сам начнет меня расспрашивать. Знаете, а он (это был мужчина) молчал, молчал 15 минут, я думала, что он дает мне время собраться с мыслями, но уже через полчаса молчания я поняла, что никакого разговора не будет. Тогда я не выдержала и спросила — почему он молчит? А он ответил, что это я пришла к нему на прием, потому я могу делать все что хочу, если мне комфортно молчать, то он готов просто посидеть рядом, и с улыбкой добавил — вы платите, вы — заказываете музыку. Я очень хорошо запомнила  этот случай, так как его поступок был очень не неожиданным. 

И в сявзи с этим я хочу вам посоветовать кое-что — молчите. Молчите на сеансах, но продолжайте ходить, молчите столько, сколько вам нужно, не бойтесь и не думайте, что вы должны именно говорить, пока вам просто не захочется попробовать что-то сказать, пока словами сами не выйдут, но не толкайте себя. Помните, как в «Маленьком принце», про дружбу и доверие — приходи и с каждым днем садись все ближе.  Во многом принятие вашего молчания — это часть работы психолога по вашему исцелению. :) Главное найти такого, кого ваше молчание не только не напряжет, но  и кто поможет вам принять себя молчаливой. !!!

Всего Вам доброго! 

23.03.14

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Страхи и фобии
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store